Главная » Женская рубрика » Отношения » Лучшие советы от разведенного мужчины относительно брака

Лучшие советы от разведенного мужчины относительно брака

«Если каждый из нас принимает сознательное решение устраивать на ежедневной основе желания и потребности своей второй половины выше своих собственных, это и будет взаимностью. Брак при таком отношении будет весьма успешным. Речь идет о полном бескорыстии. Разве не то же самое происходит во всех здоровых отношениях?».

Дельный совет после развода по прошествии 16 лет совместного брака от Джеральда Роджерса.

Вполне очевидно, что я не являюсь большим экспертом в отношениях. Однако, пройдя через развод, я изменил свои взгляды на многое, чего не делал, будучи в отношениях. К своему собственному сожалению, я не осознал этого раньше.

Только после потери любимого человека, я решил поделиться советами, которые бы хотел услышать сам.

1. Ни при каких условиях не переставайте ухаживать за своей любимой женщиной и не позволяйте себе прекращать приятные встречи и свидания.

Не следует воспринимать женщину как должное в вашей жизни. В тот момент, когда предложили ей выйти за вас замуж, вы автоматически дали обещание быть тем человеком, кто будет оберегать и охранять ее.

Что может быть наиболее ценным и важным. Она сделала свой выбор в вашу пользу и не следует забывать об этом. В своих чувствах не предавайтесь лени.

2. Охраняйте свое сердце.

Подобно тому, как вы охраняете свое сердце, вы просто обязаны проявлять по отношению к себе любовь, точно также любить окружающий вас мир и оставить свободное место для любимой жены. Удерживайте это место свободным только для любимого человека и не позволяйте никому занимать его.

 3. Влюбляйтесь снова и снова, не боясь перемен.

Дело в том, что людям свойственно меняться: вы уже не будете такими, как в момент собственной женитьбы или по прошествии 5-ти лет совместной жизни. Ваша половинка не обязана оставаться рядом с вами при условии, что вы не проявляете заботу о ней и ее сердце. Помните, что в любой момент она может отдать свое сердце кому-нибудь другому. Не забывайте о борьбе, благодаря которой вам удалось завоевать ее сердце.

4. Замечайте в ней только лучшее.

Сфокусируйте свое внимание только на том, что вы любите. То, на чем вы сосредоточили свое внимание будет изменяться. Если Вы сосредоточили свое внимание на том, что то и дело раздражает Вас, очевидно, все, что Вы сможете увидеть —  причины, вызывающие ваше раздражения. При условии, что Вы концентрируете внимание на том, что любите, значит и жизнь будет проходить в полной любви и гармонии. Концентрируйтесь только на том, что вы не можете видеть ничего, кроме любви. В этой связи вы вне всяких сомнений знаете, что вы самый счастливый человек на земле, чтобы иметь эту женщину в роли своей любимой жены.

5. Это не является вашей заботой, чтобы менять и исправлять что-то в ее характере и поведении.

Главное – это любить свою жену такой, какая она есть на самом деле, исключая какие-то изменения в ее поведении. В случае перемен с ее стороны, не переставайте любить ее в том облике, какой она примеряет.

6. Не бойтесь взять всю полноту власти за личные эмоции в свои собственные руки.

Делать из вас самого счастливого человека вовсе не входит в обязанности вашей законной супруги. К тому же она не может быть виновной в том, что вам по какой-либо причине грустно и невесело. Вы властны над своим эмоциональным состоянием и ощущением полного счастья. Помните, что ваши положительные эмоции вносят в ваши отношения любовь и гармонию.

7. Не обвиняйте свою жену в тех ситуациях, когда вы чем-то расстроены или сердиты.

Ваше эмоциональное самочувствие – это исключительно ваш процесс, происходящий внутри вас. При ощущении негативных эмоций постарайтесь выделить немного свободного времени, чтобы постараться понять и прислушаться к себе и к тому, что с вами происходит. Возможно, вас увлекла эта женщина, потому что только в ее присутствии вы смогли залечить все свои раны родом из детства.

8. Разрешите вашему любимому человеку находится рядом с вами.

Не предпринимайте никаких действий, когда она чем-то расстроена. Главное, что от вас требуется – это крепко обнять ее и дать понять, что все будет хорошо. Для нее важно понимать, что ее слышат. В эти минуты вы являетесь поддержкой и опорой, на которую в случае необходимости можно положиться. Помните, что женщинам свойственны перемены и чрезмерная эмоциональность. Эти эмоции могут разбушеваться как внутри, так и снаружи. Только с сильным и понимающим ее проблемы человеком она сможет открыться. Не избегайте ее, когда она расстроена. Оставайтесь сильным до конца. Особенно важно понимать, что именно скрывается за ее эмоциями и словами.

9. Позволяйте себе быть глупым.

Смейтесь сами и позволяйте ей делать тоже самое. Благодаря смеху мы в состоянии смотреть на некоторые вещи проще.

10. Старайтесь наполнить ее душевное состояние.

Для этого следует изучать тот язык, на котором говорят ее чувства. Не забывайте использовать те способы, делающие ее особо значимой. Предложите ей составить список 10-ти вещей, которые, по ее мнению, делают ее более любимой. Никогда не забывайте о том, что способно сделать вашу жену любимой и желанной.

11. Будьте всегда рядом и дарите свое время, внимание, интерес и душу.

Постарайтесь очистить свой разум от посторонних и никому не нужных мыслей. Ваше к ней отношение должно быть, как к самому ценному и дорогому, что есть на свете. Согласитесь, что так оно и есть.

12. Будьте готовы принять ее сексуально.

Попробуйте ее увлечь энергией мужского начала, полностью поглотив собственной силой. Проникните в глубину ее души, позволяя растворяться в собственной женской природе. Все это станет доступным при условии полного доверия.

13. Не бойтесь выглядеть в ее глазах глупо и нелепо.

Вы обычный человек, которому свойственно совершать ошибки и учиться на них. Не существует совершенных и идеальных людей.

14. Предоставляйте ей собственное пространство.

Женщине свойственно отдавать всю себя. Именно по этой причине ей следует предоставлять личное время. Это требуется для обновления и переосмысления.

15. Старайтесь быть уязвимым.

Вам вовсе необязательно быть одновременно идеальным во всем. Не забывайте разделять свои страхи и ощущения, при этом принимая во внимание свои ошибки.

16. Будьте предельно откровенны.

Если вы желаете вносить в отношения доверие, будьте готовы делиться абсолютно всеми происходящими с вами событиями. Принимайте во внимание и те вещи, делиться которыми нет никакого желания. Для того чтобы полностью отдаваться своим чувствам по отношению к любимому человеку, требуется весомая часть мужества. Именно мужество требуется для того чтобы разрешить любить не только светлую, но и темную часть своего Я. Нет места маскам. Если вам кажется, что рядом с ней вам необходимо ношение маски, то ваши отношения не имеют той глубины, которой обладает лишь настоящая и неподдельная любовь.

17. Не приостанавливайте совместное развитие.

Стоячий пруд подвержен распространению инфекций, текущий же ручей всегда свеж и прохладен. Атрофия – естественный процесс, если Вы перестаете работать над мышцами, то то же самое происходит в отношениях, что не направлены на совместное развитие. Ищите общие цели и смотрите в одном направлении.

18. Не задавайтесь денежным вопросом.

Материальная сторона – это своего рода суперприз в игре. Для его получения необходимо быть одной командой, чтобы в конце концов заполучить его. Ничего не получится, если члены одной команды настроены враждебно. Находите те способы, которые способствуют объединению ваших общих сил и стремлений.

19. Быстро прощайте обиды и концентрируйте свое внимание на будущем.

Не стоит тянуть непосильную ношу из своего далекого прошлого. Ваше прошлое может удерживать вас в заложниках. Не допускайте этого. Держаться за ошибки прошлого – это как держаться за неподъемный якорь, что не позволяет вашим отношениям двигаться дальше, вперед. Разорвите эту якорную цепь и силой любви двигайтесь дальше.

20. При любых обстоятельствах делайте выбор в пользу любви.

Это, пожалуй, единственно верный совет, что вам нужен. Поскольку именно любовь выступает той основой, что регулирует ваш последующий выбор. На вашем пути не будет ничего, что могло бы поставить под угрозу ваш брак. Помните, что любовь все вынесет.

По большому счету брак не является картинкой вечного счастья. На самом деле – это тяжелая и совместная работа, готовность к постоянному росту и развитию. В результате кропотливой и тяжелой работы приходит счастье. Подобные жизненные уроки я осознал на своем личном опыте, но к сожалению, слишком поздно. Тем не менее, я продолжаю учиться на своих ошибках и совершенствуюсь в том, какой дорогой идти дальше.

В моем случае правда состоит в том, что я любил свою жену и новые отношения буду строить на прочном фундаменте, что способен выдержать любую непогоду и проверку временем.

Если вы читаете мои советы и находите их мудрыми, поделитесь ими с теми, чьи сердца полны надежды или же с теми, кто и вовсе забыл, как нужно любить. Одним из этих людей может быть человек, похожий на меня. Благодаря этим советам, возможно, что-то пробудится в нем, и он станет тем, кого так ждала его дама сердца.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
10 цитат из книги «Планета людей»
Даромир Матяш
Доверие в отношениях
Инструкция для тех, кто не понял, куда попал при рождении
Куда исчезают Индиго?
Как справиться с депрессией
Претензии разрушают человека
Ирина Ищенко: Сексуальность и ее грани. Часть 2: Мужская сексуальность
Письмо директора сингапурской школы, которое должны прочитать все родители
7 уроков жизни от Опры Уинфри
Как правильно любить женщин
О завышенных ожиданиях: мы достойны именно того, что получаем
Татьяна Олимская: «Поддержка: как ее дать и получить?». Часть 2: Мужской аспект
Хочешь получить хорошее следствие - заложи хорошую причину
7 правил чистоты
Как понять, что вы тот самый токсичный человек, которого все избегают

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian