Главная » Статьи » Психология » Почему сила духа помогает добиваться успеха: 7 причин

Почему сила духа помогает добиваться успеха: 7 причин

Быть сильным — значит уметь управлять своими мыслями, поведением и эмоциями. Именно это позволяет нам не сбиться на пути к нашей цели и добиваться успеха.

Все мы обладаем силой духа… в той или иной степени. Ее можно и нужно развивать. Она необходима, если вы хотите преуспеть в жизни, ведь сила духа:

1.Обезоруживает вашего внутреннего критика

Какими бы ни были ваши амбициозные планы: пробежать марафон или удвоить доходы — в какой-то момент вы, скорее всего, испытаете неуверенность: а так ли мне это нужно, а справлюсь ли я? Сомнения в себе вполне естественны для любого, кто стремится чего-то добиться. Но если ваш дух силен, вам легче будет победить ноющего внутреннего критика и вы гораздо увереннее будете продвигаться к цели.

2. Укрепляет мотивацию

Мы настойчиво стремимся к своей цели, когда по-настоящему мотивированы. Но мотивация нестабильна: она то крепнет, то слабеет. Сила духа помогает вам не отступать от намеченного даже тогда, когда цель перестает казаться вдохновляющей. Она дает доступ к ресурсам, когда вы истощены, охвачены унынием и готовы малодушно отказаться от своих притязаний.

3.Помогает игнорировать непрошеных советчиков

Важно ли вам мнение какого-то человека или вы с ним, наоборот, не согласны — в любом случае оценки других людей порой способны вас обескуражить. Сила духа поможет вам дистанцироваться как от тех, кто к нам несправедливо критичен, так и от тех, кто навязывает вам свои неуместные советы. Вы будете придерживаться своих ценностей и сможете без колебаний принимать решения, которые считаете верными, независимо от той обратной связи, которую вам дают окружающие.

4. Позволяет вам учиться на своих ошибках

Не замечать своих ошибок или, наоборот, каяться в них одинаково бессмысленно. Это лишь увеличивает шансы, что вы снова их повторите. Сильный человек спокойно признает ответственность за свои действия и поэтому способен учиться на ошибках. Каждый выученный урок еще на шаг приближает вас к цели.

5.Дает вам мужество смотреть в глаза своему страху

Выйти из зоны комфорта всегда трудно, но благодаря силе духа вы сумеете посмотреть в глаза своим страхам. Когда вы чувствуете себя сильным, вы знаете, что сумеете преодолеть тревогу и двигаться вперед, несмотря на стресс.

6.Превращает поражение в победу

Многих людей неудачи заставляют опустить руки. Сильный человек умеет подняться после каждого падения и действовать еще эффективнее, чем прежде. Достаточно высокая самооценка помогает таким людям не бояться насмешек даже при неоднократных провалах, а неудачи становятся трамплином для успехов.

7.Позволяет вам управлять своими эмоциями

Дорога к успеху не бывает ровной. Если вы не умеете управлять своими эмоциями, вам будет трудно удержаться от искушений и в случае необходимости идти на просчитанный риск. Понадобится сила духа, чтобы эмоции не затуманили ваш разум и не сбили вас с пути.

Источник — https://www.psychologies.ru/articles/pochemu-sila-duha-pomogaet-dobivatsya-uspeha-7-prichin/


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Вправи для розширення зони комфорту
Восемь законов Вселенной
12 привычек выходного дня очень успешных людей
Целитель Екатерина Фастовская
Психолог Руслан Нарушевич
60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Три секрета счастливого брака
Принципы исцеления организма: мы есть то, что у нас усваивается
Йога для бизнесменов: как асаны помогают в решении различных проблем
Позитивное мышление, фантазии и дофамин
На одной волне. Нейробиология гармоничных отношений
Учимся разговаривать правильно. Какие слова нельзя произносить
Есть всего 5 признаков, что это не ваш человек. Но все игнорируют последний
Внутреннему миру – мир (как перестать беспокоиться начать жить)
Ваша жизнь изменится, если вы преодолеете эти 20 ментальных барьеров
Во время войны многие украинцы сталкиваются с перепадами эмоций. Психолог объясняет, как научиться у...

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian