Главная » Духовный опыт » Духовные практики » Чайное кунг-фу: как чай помогает реализовать мечту

Чайное кунг-фу: как чай помогает реализовать мечту

Чай — это дело очень медитативное, особенно, если это китайский чай. Про индийский, цейлонский или африканский, такого сказать нельзя, не приносят они этого спокойного и наполненного состояния.

Один из вариантов объяснения, почему чай так работает — это облегчение движения энергии по телу. Когда пьёшь чай, как бы наполняешься теплом, мысли успокаиваются и приходят в порядок, и дальше надо решать, что делать с этим состоянием — можно погрузиться в работу (если это не физически активная деятельность, конечно), можно сесть в медитацию и помечтать.

Почему мечтать полезно? Почему психологи так часто говорят об этом? Потому, что в наших нереализованных и забытых мечтах находится очень много энергии, и для того, чтобы её оттуда достать, надо просто вспомнить свои мечту или нереализованное желание. Чай в этом может быть очень хорошим помощником.

Как только вы вспоминаете, чего вы на подсознании постоянно фоном хотите, о чём мечтаете, сразу приходят силы для действий! Поэтому и рекомендуют «мечтать почаще».

Но лучше даже не чаще мечтать, а качественнее. То есть, специально выделить время (40 минут, например), выключить телефон, компьютер, приготовить для себя чайную церемонию, и постараться по обрывкам эмоций дня (за что вы «цеплялись» вниманием), по воспоминаниям, по ощущениям в теле, вытащить из своего подсознания какие-то вещи, которые вас реально вдохновляют! Дальше, можно записать то, как вы это для себя формулируете в блокнот, т.к. в будущем формулировка может меняться или уточняться.

И следующим шагом — зафиксировать примерный план действий для реализации желаемого. Ответить для себя на вопрос: какие мелкие шажки можно было бы делать каждый день, чтобы этот день приближал меня к заветной цели?

Опять таки, своему планированию хорошо уделять внимание, корректировать планы в связи с событиями и т.д.

И остаётся только делать! И чай вместе с чайной церемонией поможет вам каждый вечер подводить итоги дня и благодарить мир. Тоже, кстати, очень полезный для достижения любой цели ритуал, так как он позволяет не зацикливаться на жёстко сформулированных результатах, а отпускать их, позволять  жизни самой решить, каким путём вас привести к вашей мечте. И сохранять в себе ресурсное сильное состояние благодарности своей судьбе, которое, как вы понимаете, успеху всегда сопутствует.

Желаю небесных  чаепитий!

Источник: все едино (Денис Болвинов)


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
10 вещей в отношениях, которые вы зря считали ненормальными
10 законов пути Дао
МЫСЛЬ О СМЕРТИ — ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО СПОСОБНО ЗАКАЛИТЬ НАШ ДУХ
То, что делает женщину женственнее
Эволюция сущности (Души) или ключ к познанию себя
Аюрведa в повседневной жизни
Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь
Что такое намасте
Мауна: как молчать, чтобы лучше слышать
Лама Йонге Мингьюр Ринпоче: «Счастье живет в каждом из нас»
Два жеста, которые уничтожают наш имидж
Начинайте Каждый День С Этого Текста, И Ваша Жизнь Обретет Новый Смысл
4 упражнения, чтобы превратить токсичные отношения в здоровые
Почему важно перестать ностальгировать по прошлому
Негативные новости: как справиться и что делать
5 языков любви

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian