Главная » Болезни и их лечение » Разговаривайте со своим организмом каждый день! Необычное правило оздоровления от целителя Кацудзо Ниши

Разговаривайте со своим организмом каждый день! Необычное правило оздоровления от целителя Кацудзо Ниши

Этот удивительный человек был инженером, проектировал метро в Токио. Он родился болезненным и врачи прочили ему скорую смерть. Ниши посвятил всю свою жизнь оздоровлению и укрепления организма, создав собственную систему, по которой сегодня занимаются миллионы людей.

Главным правилом оздоровления в системе Ниши стало самовнушение. Целитель писал в своей книге «Уникальная система оздоровления. Упражнения, работа со скрытыми энергиями, медитации и настрои», что настрой на здоровье – одно из самых главных условий здоровья.

Ниши говорил, что если вы хотите сделать ремонт в квартире, то представляете себе конечный результат. Точно также и со здоровьем. Если хотите оздоровиться — создавайте в мыслях образ себя, здорового, молодого и сильного.

— Стремясь получить идеальный организм, важно представлять себе каждую деталь этого идеала, — писал Ниши. — Познакомьтесь с собой – идеальным, внимательно посмотрите, какие у него волосы? Какая походка? Какое дыхание? Теперь помогите своему организму самовнушением. Обращаясь к конкретным органам, расскажите им, какими они должны быть, как должны работать.

Ниши не уставал повторять, что организм работает по правилу ОБРАТНОЙ СВЯЗИ: чем больше вы его любите и ласково говорите с ним, тем больше он любит вас и лучше работает.

правила здоровья кацудзо ниши

 Ниши рекомендовал разговаривать со своим организмом каждый день. Но вместо того, чтобы отмечать, где и что у вас болит, нужно внушать себе здоровье. Вместо того, чтобы обсуждать соседей, внушайте себе позитивные мысли о счастливом будущем. Вместо жалоб на нехватку денег и кризисе, внушайте себе мысли о том, как много интересного в жизни.

Закладывайте в мозг только положительные эмоции, — говорил Ниши в книге «Золотые правила здоровья». — Приучайте себя к ним, культивируйте их! Любая установка, которую вы себе будете внушать продолжительное время, укоренится в мозге, а затем проявится в материальном мире. Все способы внушения строятся по одному принципу: подсознание принимает как истину любую многократно и убежденно повторенную установку.

правила здоровья Кацудзо ниши, фото www.shnyagi.net

Ниши советовал просыпаться и говорить своем организму, что он молод, здоров, что каждая его клеточка функционирует отлично. Говорите в утвердительной форме: «Я полностью здоров! Мое тело гибкое, мое настроение прекрасное!» Главное — верьте сами в то, что говорите, не позволяйте себе сомневаться в сказанном. А еще представляйте сказанное в мыслях.

Ниши уверял, что организм незамедлительно отреагирует на наши слова, восприняв сказанное, как приказ, как точную команду.

 


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
3 техники медитации для расслабления и самопознания
Аллергия и психосоматика
Надя Андреева: С помощью принципов Аюрведы избавилась от проблем со здоровьем
Андрей Счастье: «Я хочу жить всегда!»
Секрет вечной молодости: упражнения лечебной гимнастики Шэна
Биохимик Колин Кэмпбелл: "То, что мы едим, становится частью нашего организма"
Как психологический настрой влияет на старение
Унникришнан Тхачараккал: "Мифы об Аюрведе"
Лимон и чеснок моментально очищают сосуды от тромбов и мусора
Вредные привычки в питании и свойства вкуса
Мир внутри нас. Интервью с профессором К.В. Дилипкумаром
Стресс разрушает все, что мы ценим: 15 рекомендаций Хендри Вейсингера о том, как противостоять волне...
Как определить дисбаланс дош?
Основы Аюрведы - Агни, Дхату и Мала
Доктор Пареш Джадхав: «Аюрведа – это не чудо-таблетка, а работа над собой»
Как побороть гнев и враждебность. Советы Аюрведы

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian