Главная » Блог » Художница Элина Гордеева: Идеальная йога

Художница Элина Гордеева: Идеальная йога

Cемейная пара Элина и Андрей Гордеевы – художники, практикующие йогу, вегетарианство и абсолютное взаимопонимание. Невзирая на довольно молодой возраст, их таланты в визуализации различных видов рекламы уже по достоинству оценены во всем мире.

Кстати, в свое время Гордей создал серию постеров на йога-тему, которую в хорошем качестве выложил в Сеть для бесплатного использования студиями и детскими центрами. Не менее известны и работы Элины, особенно полюбилась многим серия «Идеальная йога».

Сейчас ребята живут на Бали. Но расстояние в нашем мире уже давно перестало быть помехой для общения. Элина поделилась секретами своей счастливой творческой и семейной жизни, а также тем, какое место в этом круговороте радости занимает йога.

Hudozhnica Jelina Gordeeva

— Почему, как ты думаешь, художники и вообще люди творческих профессий довольно часто рано или поздно начинают заниматься йогой?

— Наверное, потому что надоело вызывать ряд определенных ассоциаций. «Бедный тощий пьяный  художник с сигаретой в зубах и с черными кругами под глазами сидит ночью за работой и ждет вдохновения». Всем хочется быть здоровыми, богатыми, счастливыми, вдохновляющими. И людям искусства тоже! Делайте Йогу, друзья! И проводите больше времени со своими детьми!

— Элина, что для тебя йога?

— Мост, по которому можно прийти к более осознанной жизни с очень сладким вкусом.

— Как и когда ты пришла к йоге?

— Вообще я еще в 17 лет прошла один детский йога-курс, но осознанно к йоге я пришла в 25 лет. И мы с ней очень подружились. 🙂

— Есть ли какой-то вид йоги, который тебе особенно близок?

— Мне нравятся Хатха и Кундалини, но с мужем мы практикуем каждый день Шри-шри йогу от гуруджи Шри Шри Рави Шанкара.

Hudozhnica Jelina Gordeeva_1
— Говорят, что у того, кто начинает заниматься йогой, часто раскрываются таланты, о которых человек даже не подозревал. На своем опыте, опыте близких ты можешь подтвердить или опровергнуть это утверждение?

— Однозначно! Ведь с постоянной практикой становится гибким не только тело, но и мозг. Гораздо легче усваивать новую информацию и генерировать идеи. А со знаниями расширяется не только кругозор, но и круг общения. С такими изменениями у скрытых  талантов нет шансов не раскрыться!

Лично я, благодаря  йоге,  начала рисовать совершенно по-новому, начала писать эссе, более искусно готовить. А у моего мужа стал просыпаться талант преподавания. Но, конечно же, все это случается не после второго занятия, а чуть попозже. 🙂

— Если человек сомневается, заниматься йогой или нет, как можно проверить нужно ли ему это?  

— Попробовать и понаходиться в йога-тусовке с клевыми йогами, вегетарианскими обедами, чайными посиделками, вылазками на природу. И хорошо бы съездить на семинар куда-нибудь в Индию или Крым, вдохновиться.

— Из-за своих занятий йогой ты чувствуешь себя особенной?

— Да. Это особенность стремления к чистоте. И она доступна каждому.

— Серия твоих работ «Идеальная йога» в мгновение разлетелась по Интернету. Как пришла идея и много ли ушло на это времени? Есть ли в планах подобные задумки?

— Меня вдохновили работы любимой художницы Евгении Гапчинской «Йога для ангелов», и мне захотелось сделать что-то подобное. Я сохранила стилистику и смысл, но сделала все по-своему. Все задумки увидите по мере создания. Не люблю говорить наперед.

— Есть ли у вас любимый вегетарианский рецепт?

— Мы с мужем недавно делали панчакарму (методику очищения) и подсели на одно блюдо, единственное, которое можно было есть во время этой чистки. Это «Кичари» — рис и маш со специями. Блюдо считается постным и диетическим. Оно сытное, но после него чувствуешь себя абсолютно легко.

Hudozhnica Jelina Gordeeva_2

— Ну и, конечно, несколько слов всем людям доброй воли из херсонского центра йоги «Джай Ганеш». 🙂

—  Котятки, будьте любопытными! Исследуйте, пробуйте, познавайте новое, но только то, что принесет вам и вашим близким Здоровье и Счастье!

Элина Гордеева: Мы счастливы

  • Мы не пьем алкоголь, потому что он отупляет и озверяет, а мы и так смеемся все время.
  • Мы не едим мясо и рыбу, потому что мы против убийства животных.
  • Мы офигенно питаемся, не потому что живем в тропиках, а потому что мы изучаем, как нужно это делать разумно.
  • Мы не покупаем барахло, потому что мы помогаем деньгами людям, которые в этом нуждаются.
  • Мы верим во все религии, и изучаем историю и факты.
  • Ночью мы спим, а просыпаемся в 5-6 утра.
  • Мы за то, чтобы работать эффективно и полезно, и уделять время на медитацию.
  • Мы не фанатики, у нас на любой вопрос есть адекватный ответ.
  • У нас человек 100 офигенных талантливых близких друзей, таких же единомышленников, живущих такой же жизнью!
  • И мы счастливы, что наша жизнь поменялась так круто: стала чище, приятнее и глубже. Спасибо тебе, Боже, за это! Ом намах Шивайя! Аллаху Акбар! Харе Кришна! Спаси Бог.

Источник 


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Селфі – модна тенденція чи діагноз?
Йога с Алексеем Скубко. Вечерний комплекс (часть 2)
Экадаши: пост для раскрытия в себе спокойствия и безусловной любви
Аюрведа и секс
Психосоматика: как плачет тело за невыплаканные слезы
Масала Чай
Beethoven. Egmont Overture (музыкотерапия)
Ученые доказали, дефицит этих минералов приводит к мигрени, усталости и не только
Очищение печени по Аюрведе
Необычный рецепт здоровья и долголетия от древнего китайского мудреца
Аюрведа о шести стадиях болезни
Алкоголь в аюрведе. Аюрведический анализ
Конопляное масло: обычний продукт пищевого рациона
ТОП-10 советов, как избежать стрессов на работе
Лехьи и Гритамы в Аюрведе
Подлинная Горакша-шатака

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian