Главная » Мир » Непознаное » Человек — биоэнерго информационная система

Человек — биоэнерго информационная система

В западноевропейской традиции до начала ХХ века человеческое тело рассматривали как систему органов, поддерживающих жизнедеятельность человека, а болезни связывали либо с нарушением строения органов вследствие механических повреждений, либо со сбоями их функционирования вследствие неблагоприятных воздействий внешней среды, например при неправильном питании или при проникновении в организм вирусной инфекции.
В отличие от западноевропейской медицинской традиции, в восточных учениях с давних пор человек рассматривался как духовное существо, способное управлять своей психической энергией. С тех пор как началось освоение западной культурой восточных учений, наш взгляд на природу человека стал коренным образом меняться. Сейчас все большее число научных исследований подтверждает факт существования энергетической составляющей человеческой природы. На современном этапе развития научной мысли наиболее перспективным является рассмотрение человека как биоэнергоинформационной системы.

Никого уже не может устроить медицина, которая вместо устранения причины заболевания лишь ликвидирует его симптомы. Врачи, понимающие это, начинают использовать методы, которые способны влиять на весь организм, в том числе на его биоэнергоинформационное поле. К сожалению, и сегодня в большинстве случаев медицина, прекрасно оснащенная техническими средствами, по-прежнему придерживается симптоматического лечения.

Но что же делать человеку, желающему быть по-настоящему здоровым и вести активный образ жизни? Выход только один — взять ответственность за свое здоровье в свои руки и использовать передовые методы саморегуляции организма.
Многие читатели наверняка знают о существовании невидимого, или эфирного, тела у человека. Для убежденного материалиста этот факт является спорным, но последние современные приборы, разработанные на принципах кирлиановских аппаратов; позволяют установить наличие эфирного тела и довольно подробно рассмотреть его во всех деталях. С того времени как Кирлиан разработал новый подход к изучению растений и животных посредством электрографии, многие ученые подтвердили диагностический потенциал электрографического метода. При помощи электрографии зафиксирован уникальный феномен, весьма важный для нашего разговора об эфирном теле как биоэнергетическое матрице развития физического тела. Он известен как «эффект фантомного листа». Впервые его наблюдали, когда электрографическим методом сфотографировали лист растения, верхняя треть которого была срезана и уничтожена. На электрограмме листа с удаленным фрагментом предстает картина нетронутого, целого листа. Срезанная часть попрежнему видна на снимке, хотя физически уже не существует.

Каждая клетка, каждый орган имеют свое эфирное тело, и в сумме они дают общее эфирное тело человека, или его ауру. Эфирные тела определенных органов и частей тела несут информацию об их физическом состоянии и являются средством обмена информацией между остальными клетками и органами. В то же время эфирное тело тесно связано с энергетическими меридианами. Можно сказать, что цепь меридианов представляет собой своеобразную систему коммуникации между эфирным и физическим телами.
Все исследователи сходятся в том, что изменения на эфирном уровне предшествуют изменениям в физическом теле. Это вполне согласуется с традиционной китайской теорией, согласно которой болезнь является следствием энергетического дисбаланса в системе меридианов, по которым циркулирует жизненная энергия. Изменения в этой системе отражают нарушения структуры эфирного тела, которые затем передаются в физическое тело. Подтверждение этому было получено ученым Кимом при проведении эксперимента, в ходе которого нарушался нормальный поток энергии к меридиану печени. При этом патологические последствия проявлялись не ранее чем через три дня.
Итак, целостность и сбалансированность системы меридианов является ключом к здоровью организма. Она может использоваться не только для ликвидации последствий заболевания путем воздействия на акупунктурные точки при помощи иглоукалывания, но и для диагностирования начала заболевания. Электрография Кирлиана и другие электронные методы распознавания изменений в акупунктурных точках могут стать одним из важнейших диагностических средств медицины будущего. Они позволят по нарушениям баланса тонкой энергетики предсказывать болезнь до ее проявления на физическом уровне, то есть намного раньше, чем это позволяют делать существующие методы диагностики.
Поскольку эфирное тело тесно связано с меридианами, то нарушение в цепи меридианов моментально передается на эфирное тело. Энергетические искажения в эфирной матрице могут привести к патологическому росту клеток.
Энергия, циркулирующая по меридианам, имеет электромагнитную природу. Однако вся биологическая энергия человека включает в себя, наряду с электромагнитной, акустическую, тепловую, световую, ультразвуковую и другие виды энергии.

Управляя биоэнергией, мы можем скорректировать нарушения s нашем биополе и восстановить работу больных органов.
Есть много методик работы с биоэнергией. Истоки этих методик берут начало с систем индийской йоги и китайской системы управления биоэнергией цигун.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Творець
Прикладная инструкция к жизни, которой тeбя не обеспечили в момент твоего рождения
Cтерильно чистая окружающая среда ухудшает здоровье
10 продуктов здоровья
Особые слова оживляют мертвые клетки
Удивительные свойства натуральных тканей
ЧТО ТАКОЕ МАТЕРИАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ. Часть I
Нарушение сна с позиции Аюрведы
10 секретов красоты от Одри Хепберн
Как диагностировать болезнь по Аюрведе
Психологические причины заболеваний. Почему мы болеем?
При каких симптомах пневмонии вызывать врача, а при каких — скорую
Как провести детокс к весне: рекомендации врача Аюрведы Виктора Мацышина
Лучшим целителем человека является его собственное тело
Вот почему необходимо регулярно очищать толстый кишечник!
Последний совет от Луизы Хей - не запугивайте себя дурными мыслями

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian