Главная » Статьи » Духовность » Храм — это то, где ты стоишь

Храм — это то, где ты стоишь

 Никто же не говорил, что духовное странствие обязательно должно включать в себя рюкзак, самолет, разреженный воздух на вершине и ночь на опушке дубовой рощи. Ведь нет такого правила, что духовное путешествие начинается на Байкале, в Индии или Тибете. А заканчивается обязательно в каменном храме на берегу, где человек  в бордовых одеждах говорит тебе какие-то слова.

Но ведь выйти за хлебом — тоже может стать духовным путешествием (говорят, есть случаи, когда люди уезжали к морю, отправившись за половинкой черного)? Пойти в соседний парк покормить птиц — чем не подношение небесным странникам?

Пройти несколько станций/остановок вместо метро или автобуса — чем не маленький отрезок святого пешего пути? А чуть больше слов со случайным попутчиком может стать ответом на давно волнующий вопрос.

Храм- это то, где ты стоишь-2 (1)

Жители маленьких городов знают, что любая дорога может стать духовным странствием. И не спроста, особенных мест для духовных преображений, так сильно отличающихся от того, что вокруг, нет на самом деле. Как-бы внешнее ни выглядело иначе, суть остается то й же: мы всюду приносим самих себя.

А храм — это то, где ты стоишь.

Алексей Кузьмин


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Семья и работа и есть духовная практика
Джидду Кришнамурти - О природе Любви
Шиизм: Уважение к человеку - это признание его свободной воли
Мудрость матери Терезы
Аллах обладает личными чувствами
Господи, благодарю Тебя за все, что у меня есть!
Экхарт Толле: "Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть"
Наука быть счастливым
Ошо: Тренировка мышц любви
Протопресвитер Александр Шмеман: "Начало «ложной религии» — неумение радоваться"
О высшем «Я», или что такое Атман
5 уроков уверенности в себе от Бхагават-Гиты
Притча «я бы хотел стать просветленным»
Григорий Померанц. «Недоросли»
Сатсанг как лекарство от эгоизма
Аюрведа. Тайна ума

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian