Главная » Статьи » Здоровье » Улыбка — ключ к здоровью!

Улыбка — ключ к здоровью!

«Мир начинается с улыбки» — Мать Тереза

Улыбка – самое простое и доступное средство повысить настроение, свое и окружающих. Кроме того, оно совершенно бесплатное! Однако люди часто забывают об этом мощном инструменте воздействия из-за усталости, различных проблем на работе или в семье. А зря, ведь жизнь стала бы намного лучше, если бы все люди развили в себе привычку встречать каждый день с улыбкой.

Есть множество причин, почему стоит больше улыбаться

Когда человек улыбается, он ощущает счастье. Прямо сейчас можете провести эксперимент: попробуйте улыбаться в течение минуты, даже если в данный момент вам не очень весело. Через минуту вы с удивлением обнаружите, что вам стало легче и радостнее. Все объясняется просто – когда на лице у человека улыбка, тело начинает вырабатывать химические вещества, которые дают человеку ощущение счастья.

Улыбка повышает настроение. Поэтому, если ваше нынешнее эмоциональное состояние – это гнев, разочарование или скука, украсьте свое лицо улыбкой, и все изменится. Вы почувствуете позитив, который принесет вам больше радости и позволит взглянуть на окружающий мир через объектив счастья. И тогда все проблемы либо перестанут таковыми быть, либо ваш ум с легкостью отыщет их решение, а отношение с другими людьми станут положительными и продуктивными.

Улыбаться легче, чем хмуриться. Улыбаясь, человек использует меньше мышц, чем когда хмуриться или делает сердитое лицо. Для улыбки используются 17 мышц, а для хмурого лица – 43 мышцы, и все 43 напрягаются! Так что «прокачивайте» мышцы, несущие вам радость и позитивное настроение.

Улыбка продлевает жизнь и визуально уменьшает возраст. То есть люди, улыбающиеся много и часто, живут дольше хмурых людей. Конечно же, дело не в самой улыбке, а в том, что человек, который живет с улыбкой на лице, оптимист и полон позитива, а это в свою очередь положительно влияет на выработку гормонов, которые улучшают работу сердца, сосудов и иммунной системы. Люди, мало улыбающиеся и относящиеся к жизни пессимистично, чаще страдают от различных заболеваний и хуже справляются с вирусными инфекциями.

«Улыбка — недорогой способ выглядеть лучше». Чарлз Горди.

Улыбка

Всё вышесказанное научно доказано множеством экспериментов. Людей делили на группы по типу улыбки и наблюдали за их продолжительностью жизни. Люди из группы «неулыбчивых» жили меньше всех. Чуть лучше оказался результат у обладателей дежурной улыбки (ее еще называют панамериканской, в честь стюардесс известной авиакомпании «Пан Американ», которые улыбаются только ртом), они прожили в среднем на несколько лет больше. А вот те, кто улыбался «дюшенновской» улыбкой, жили гораздо дольше остальных. Эта улыбка названа в честь французского ученого Дюшена, который первым подробно изучил и описал физиологию искренней улыбки. В такой улыбке участвует не только рот, но и все лицо. Когда человек улыбается «от всей души», у него улыбаются глаза.

«Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку». Габриэль Гарсиа Маркес.

Кстати, большинство маленьких детей в 10 месяцев уже есть привычка улыбаться, и они могут улыбаться двумя типами улыбки. Панамериканской улыбкой они одаривают незнакомых, а дюшенновской радуют маму и других близких и любимых ими людей.

Как говорил барон Мюнхгаузен в исполнении Олега Янковского:

«Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Даосский практик Дан Зан
Омоложение через очищение (Аюрведа)
Когда есть фрукты?
Безличная природа Аллаха
Техника сжигания проблем
Женщина – это банк с вложениями – чем больше положите, тем больше получите от жизни
На одной волне. Нейробиология гармоничных отношений
Ароматерапия для вашего аюрведического типа
Секреты женской красоты. Вопросы к доктору тибетской медицины
150 лучших домашних рецептов китайской медицины
Как с помощью занятий йогой поднять опустившиеся почки (нефроптоз)?
Здоровый позвоночник - это просто!
Делайте меньше – расслабляйтесь больше
Джон Уэлвуд “Близкие отношения как горнило духовного пробуждения”
Ашвагандха — сила и выносливость коня
Олег Торгало - Ваш диагноз можно увидеть на вашей тарелке

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian