Главная » Женская рубрика » Женская мудрость » Залог семейного благополучия, или как сделать мужа счастливым

Залог семейного благополучия, или как сделать мужа счастливым

Взаимопонимание — это ключ к вратам семейного счастья. Но, как же получить этот ключ?  Душевная организация мужчин и женщин имеет небольшие, но значительные отличая. Отсюда вытекает множество причин для ссор и споров. Недопонимание — одна из основных причин разводов, но стоит ли идти на радикальные меры, любя своего избранника? Все это можно уладить, ведь любая жена и каждый муж способны сделать свою семью счастливой. В этой статье рассмотрим, как сделать мужа счастливым. Собственно, как?

То, что нужно и запрещено

Женщины часто отдаются эмоциональным порывам и совершают поступки, бросают слова, аюсолютно не задумываясь о последствиях. Чтобы сделать мужа и брак в целом счастливым, нужно брать в учет особенности восприятия у мужчин. Не делайте того, что неприемлемо для мужской натуры и поступайте так, чтобы приносить радость своему жизненному партнеру.

Приоритеты брачного союза

Семейные психологи утверждают, что большая часть семейных разладов связана с тем, что женщина преувеличивает серьезность проблемы. Зачастую, супруга превращает муху в слона, тем временем, пока муж абсолютно не понимает, почему она кричит и скандалит. Дамы, не спешите устраивать сцены. Взвесьте свои приоритеты. Что для вас важнее: эмоциональный всплеск, стрессовая встряска на фоне повседневности, или длительные и гармоничные отношения. Закатывая истерику, задумайтесь, чем вы можете пожертвовать. Конечно, если вас что-то не устраивает — не стоит терпеть. То, что не замечает муж, может действительно оказаться существенной проблемой. Но всегда помните, что бы не говорили подруги, ваш муж — это ваш партнер и единомышленник, не воюйте с ним. Любую неприятность нужно устранять в спокойном и доверительном диалоге.

Комплименты, комплименты, комплименты…

Женщины любят, когда им делают комплименты, но они совершенно забывают, что мужчинам также необходима похвала. Желая ему доброго утра, не забудьте ободрить приятной похвалой. Это задает тон всему дню. Замените порицания комплементами. Вместо критики давайте аккуратные дружеские советы. Ну, а комплименты должны быть самыми искренними и щедрыми. Осыпайте ими каждый день. Для мужчины важно чувствовать свою ценность. Дайте ему возможность ощутить это рядом с вами и ему не придется заглядываться на других женщин.

Главное — не перестараться

Хвалить нужно, но сюсюкать не стоит. Многие мужчины не любят уменьшительно-ласкательных эпитетов в свой адрес. Такие комплименты принимают только некоторые мужья, с особенно хорошим чувством юмора. Помните ваши «котик, пусичек и малыш» могут понизить мужскую самооценку.

Поучения — лучший друг развода

Традиции предков укоренились в генах.  Еще с первобытных времен мужчине отводилась доминантная роль. Это положение стало естественной привычкой. Даже, если внутри семьи жена выполняет роль добытчика, это не означает, что мужчина перестал быть мужчиной. Никогда не поучайте своего мужа в присутствии других людей. Не критикуйте его при людях, не делайте замечания и не кормите сарказмом. Все это подрывает мужское самолюбие. Результат — конфликт.

Жена — самая прочная опора

Помимо всего остального, мужчине важно чувствовать поддержку его супруги. Ему необходимо знать, что жена в него верит и не будет разочаровываться. Даже если вы считаете замысел мужа бестолковым, а амбиции неоправданными, поддерживайте супруга. Такое отношение жены даже хроническому неудачнику поможет стать успешным человеком.

В нем нуждаются

Мужчине важно чувствовать, что жена нуждается в нем. Как это сделать? Все зависит от характера вашего мужа. В любой ситуации давайте ему понять, что без него никак не справиться. Но не взваливайте все на его плечи, будьте партнерами. Он должен чувствовать, что без его партнерских обязанностей вы не справитесь. Показывайте не только практичную, но также моральную привязанность. Ваш муж — это ваш воздух и тем же вы должны стать для него.

Справляйтесь без намеков

Женщины любят намекать. Ох, как это ненавидят мужчины! Говорите прямо о своих желаниях. Даже самый внимательный супруг никогда не догадается, чего желает его жена. Прямота делает отношения более простыми и счастливыми. Намеки служат лишь еще одним поводом для ссор.

Все-таки есть личное пространство

Как бы вы не обжали своего мужа, оставьте ему личное пространство. Не заставляйте докладывать вам о всех деталях похода в бар с друзьями. Не звоните слишком часто. Покажите, что уважаете личное пространство мужа. Не старайтесь держать его на привязи под контролем, так он точно сбежит.

Красота — это не на долго

Цель многих женщин — удачно выйти замуж. После громкой свадьбы цель считается достигнутой. Уже можно не тратить много времени на макияж и прическу, а вместо женственного домашнего платечка можно надеть потрепанный халат с пятном от борща на левом плече. Сохраняйте свое очарование. Будьте такой же привлекательной, как в день вашего знакомства. Продолжайте бороться за чувства своего мужа. Помните, любая свадьба может закончиться разводом.

И об этом не забывайте!

Англичане говорят: «У хорошей жены и муж хороший». Будьте заботливой, нежной, привлекательной и любящей супругой. Не ревнуйте, не скандальте, не упрекайте. Храните тепло домашнего очага, в котором пылает огонь вашей любви. Отношение вашего мужа — это реакция на ваше поведение.

 

© Благотворительный фонд Октая Алиева


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
15 упражнений для стимуляции работы мозга
Практика "Найкан": просто скажи "спасибо"!
Чудесные функции защиты организма!
Ирина Ищенко: Сексуальность и ее грани. Часть 1: Женская сексуальность
Как покемоны едят людей
35 полезных советов как стать обаятельным и нравиться людям
13 речей, яких морально сильні люди не роблять
Близкие отношения как горнило духовного пробуждения
Что говорит нам наше тело: 12 важных сигналов
37 простых жизненных мудростей
14 ежедневных ритуалов, как сохранить психическое здоровье на долгие годы
Карта тела: Как на уровне тела поменять жизнь
О разумном браке
15 лучших афоризмов Омара Хайяма – мудрость через века
Люди, которые пытаются вас обмануть, часто используют эти 7 фраз
Три визуализации, чтобы перестать бояться перемен

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian