Главная » Болезни и их лечение » Дыхательная система » Кора осины — природный заменитель аспирина, а также лекарство от многих хворей

Кора осины — природный заменитель аспирина, а также лекарство от многих хворей

То, что осина имеет полезные свойства, было известно еще нашим предкам. Они применяли ее кору, листья, почки и молодые побеги для лечения многих хворей.

Однако больше всего ценится именно кора осины лечебные свойства которой дают возможность ученым называть ее «природным заменителем аспирина».

В коре в больших количествах содержатся салицин, дубильные вещества.

В народной медицине кора осины активно применяется при лечении заболеваний мочевого пузыря (цистит, недержание мочи), при гипертрофии простаты, геморрое и нарушениях в работе кишечника, желудка.

Она повышает аппетит, эффективно снижает поднявшуюся температуру и снимает кашель. Питье отвара или настоя их осиновой коры поможет при сахарном диабете и расстройстве нервной системы.

Полезные свойства осины

Для этого один стакан измельченной коры нужно залить тремя стаканами кипятка, после чего поставить на огонь и прокипятить еще минут тридцать. Получившийся отвар укутывают и настаивают 5-6 часов.

Принимать средство нужно по 3 ст. л. за полчаса до еды.

Если лечатся сложные заболевания, например сахарный диабет, поражение суставов, то лекарство принимается на протяжении 2-х месяцев.

Лечат корой и простудные заболевания. Чтобы получить максимальный эффект, к препаратам, созданным на основе коры из осины, добавляют почки и листья осины. Такой набор эффективно понизит температуру и избавит от многих проблем дыхательной системы: ангина, бронхит, кашель, воспаление легких.

Также препаратами из коры осины решаются проблемы, связанные с кожным покровом: ожоги, экземы, фурункулы и другие поражения. Во время лечения кожных заболеваний, на пораженные участки можно наносить детский крем, перемешанный с отваром из коры, почек и листьев этого дерева.

Отвар из осиновой коры, как профилактику простатита, рекомендуется принимать мужчинам. Наиболее сильный эффект можно получить, используя кору молодого растения.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Лечебно-Резонансная Тренировка для Оздоровления Позвоночника от Светланы Дъячковой
33 причины полюбить кокосовое масло! Вы уже не сможете отказать себе в таком удовольствии
Электроника пожирает биополя людей
Beethoven. Egmont Overture (музыкотерапия)
Польза вегетарианского и веганского образа жизни
Холистическая медицина: устранение блоков при движении жизненной энергии
Аюрведа про борьбу со стрессом: как найти баланс
7 способов победить бессонницу. Аюрведа поможет!
Знахарские методы лечения зубов
18 золотых правил исцеления
Мы – то, что мы едим. Что такое саттвическая, раджастическая, тамастическая пища в Аюрведе
Горчичное масло: польза и применение
Игры разума или как перезапустить программу болезней
Питание в Аюрведе. Коротко о главном
7 мифов о старении
Аюрведа о голодании

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian