Главная » Статьи » Здоровье » Лето. Уход за кожей

Лето. Уход за кожей

Как известно, кожа — это самый большой орган человека. Уход за кожей крайне важен, особенно в летнее время. Кожа — это наш защитник от всевозможных воздействий окружающей среды. Также кожа участвует процесах терморегуляции, дыхания, обменных процесах и многих других. Уход за кожей — это, в превую очередь, выбор правильной косметики. Ваша косметика подходит к летнему периоду, если она:

  • защищает от избыточных солнечных лучей;
  • увлажняет пересушенную кожу летней жарой;
  • и очищает вашу кожу от пота и пыли

Сохранить свою кожу молодой и красивой в летний период Вам помогут несколько простых правил:

1. Очищать кожу

Постарайтесь щадить ваши волосы. Используйте нежную пенку, предназначеную для чувствительной кожи. Также используйте тоники, основанные на натуральных очищающих компонентах, а не на спирту. Скраб лучше подобрать мягкий, с неплотной текстурой и маленкими абразивными частицами. Лучше поменьше прикасаться к лицу руками. Летом заметно вырастает рист занести инфекцию или забить поры грязью, налипшей на руки.

2. Защищать

Обратите внимание, чтобы все крема имели солнцезащитные компоненты, а также желательно чтобы в крем был не питательным, а — увлажняющим. В наше время уже у каждого косметитческого бренда есть помимо плотных кремов в банках, еще и легкие формы в тюбиках или флакончиках. Легкая текстура крема позволит ему намного быстрее и легче впитаться в кожу, не оставив жирного блеска, и не утяжелит кожу. Солнцезащитные факторы, в свою очередь, помогут предотвратить преждевременное старение.

3. Увлажнять

Приятным подарком своей коже станет флакончик-спрей с водой. Вам не обязательно покупать дорогую термальную воду в фирменном флакончике. Обычная минеральная вода прекрасно справится с увлажнением вашей кожи. Можно прикладывать влажную салфетку или спонжики к лицу, переодически увлажняя кожу в течении дня. Для офисных обитателей, которые круглыми днями проводят за компьютером, да еще в помещении с кондиционером, такой прием станет хорошей поддержкой для кожи в летний период. Также такой подход актуален и для путешественников.

4. Облегчать

Старайтесь на летнее время придерживаться особой макияжной тактики. Макияж должен быть воздушным, не отежаляющим кожу. В моде сегодня минимализм — что как раз кстати. Меньше косметики — ближе к тренду! Используйте легкий тональный крем или вовсе обойдитесь без него. Помаду лучше поменять на блеск. Если использовать блеск с добавкой ментола — добавите приятный охлаждающий эффект. Пудру лучше использовать легкую рассыпчатую, а наносить ее рекомендуется один раз утром. В течении же дня можно использовать особые матирующие салфетки, которые способствуют поглощению излишков кожного сала, и позволяют скоректировать макияж.

5. Позаботиться о волосах

Обязательно используйте головные уборы: кепки, шляпы, косынки. Этим вы сбережете не только волосы, но и защитите себя от солнечного удара. Шампунь, бальзам и средство для укладки лучше выбрать с увлажняющим и солнцезащитным эффектами. Будьте здоровы!

Целебные препараты для здоровья вашей кожи, а также масла, аюрведические и фитопрепараты Вы можете приобрести в нашем бутике Аюрведы и восточной медицины ROSA.

 


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Пищевые сочетания, создающие токсины
Медицина будущего
Лечебно-Резонансная Тренировка для Оздоровления Позвоночника от Светланы Дъячковой
Японский метод, чтобы убрать живот и выпрямить спину
Как выйти из Депрессии и Хронических болей
Принципы детского питания по Аюрведе
Лео Бабаута: 20 советов тем, кто хочет стать вегетарианцем
Лакто-ово-вегетарианство vs Веганство
Кора осины — природный заменитель аспирина, а также лекарство от многих хворей
Удивительная сила весенних почек для укрепления вашего здоровья
Пять простых "тибетских" упражнений, которые восстанавливают молодость, здоровье и жизнеоб...
Как мучное влияет на иммунитет? Почему вредно есть хлеб
Практика пранаямы: дыхание ради жизни
ЗНАЧЕНИЕ ГОРЬКОГО И ВЯЖУЩЕГО ВКУСОВ ДЛЯ СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ
Ложный или эмоциональный голод
Каждый палец связан с 2 органами: Японский метод самоисцеления за 5 минут

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian