Главная » Духовный опыт » Психология » Ментальное здоровье: 10 навязчивых мыслей отпустить

Ментальное здоровье: 10 навязчивых мыслей отпустить

1. Я не должен (должна) сидеть без дела

Мы одержимы продуктивностью и успехом. Из-за этого, кажется, что всегда нужно быть чем-то занятым. Однако в любом деле нас преследует ощущение, что мы стараемся недостаточно. Приймите-Отпустите эту мысль. Без постоянного внутреннего давления вы расслабитесь и сможете получать удовольствие от любых своих дел.

2. Обрести внутреннюю гармонию очень сложно

Мы идеализируем людей, которые находятся в гармонии с собой. Кажется, нам самим до неё как до Луны, а для её достижения нужно годами тренироваться или отправиться в паломничество. Забудьте об этом. Вы обретёте покой и гармонию, когда перестанете слишком активно к ним стремиться.

3. Я буду счастлив, когда добьюсь того, чего хочу

Замечайте, когда у вас появляется такое ощущение, и тренируйтесь отпускать его хотя бы на минуту. Со временем вы научитесь быть счастливым здесь и сейчас, а не только мечтать о счастье в будущем.

4. Если я буду открыто выражать свои эмоции, меня посчитают слабым

С детства нас приучают не показывать свои чувства: злость, страх, грусть, радость, волнение. Из-за этого потом кажется, что искренние эмоции вызовут осуждение окружающих. В реальности всё наоборот. К тем, кто не боится выражать свои настоящие чувства, относятся с уважением и восхищением.

5. Не понимаю, почему я не чувствую себя счастливее

Мы слишком часто сравниваем себя с другими. Мы думаем о том, что у нас есть, и виним себя за то, что нам этого мало. Или думаем о том, чего у нас нет, и гадаем, чем это заслужили другие. Но не обязательно нужно быть счастливым постоянно. Счастье приходит и уходит, как любое другое ощущение.

6. Если бы люди знали, какой (какая) я на самом деле, они бы со мной не общались

Мы скрываем от окружающих некоторые свои качества. Разделяем себя на две части: ту, что показываем на публике, и ту, то прячем от других. На деле мы больше, чем каждая из этих частей по отдельности. А люди всегда в первую очередь ценят честность.

7. Я во всём должен быть идеальным (-ой)

Заниматься саморазвитием сейчас модно. Но большинство работает над собой не из искренней потребности улучшить общество вокруг себя, а из-за убеждения, что в них есть какой-то изъян. Это вызывает постоянный стресс. ПриймитеОтпустите это и полюбите себя таким, какой вы есть сейчас.

8. Я в долгу перед миром

Иногда благодарность перерастает в чувство долга. Мы болезненно пытаемся доказать другим, что мы чего-то стоим. Но, только отпустив это чувство, вы по-настоящему раскроете свой потенциал.

9. В моём прошлом был тяжёлый период

Часто мы настолько срастаемся с плохими воспоминаниями, что они мешают нам радоваться настоящему. Мы отождествляем себя с этим опытом и делимся им со всеми знакомыми. Но это не всё, что в вас есть. Такие воспоминания менее важны, чем вам кажется. Отпустите их.

10. Я не такой (-ая)

В попытках себя оценивать и анализировать, мы часто либо преувеличиваем свои качества, либо преуменьшаем, внушая себе чувство недостойности. Приймите-Отпустите это ощущение. Каждый человек необычен и уникален по своей Природе. Отпустите это.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
В чем смысл жизни? Зачем я живу?
30 советов от непальских мудрецов
Почему не приходит моя половинка?
Эволюция Страдания в Наслаждение
9 ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ПОДНИМАЮТ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ
На одной волне. Нейробиология гармоничных отношений
Совершенно нет сил?
Как нездоровые отношения влияют на ваше здоровье
Психосоматика: Спина — место, куда мы помещаем все, на что у нас нет желания смотреть
7 советов Шри Шри Рави Шанкара, которые наполнят вас любовью
Аюрведа межличностные отношения
Хантер Стоктон Томпсон: «Остерегайтесь поиска цели. Вместо этого ищите образ жизни!»
Позвольте другим быть другими
Тренер осознанности Лада Петухова: «Мы не можем быть счастливыми, пока пытаемся убежать от себя. Ког...
5 признаков опытного манипулятора
Как сохранить спокойствие во время войны

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian