Главная » Статьи » Здоровье » Основатель The Huffington Post раскрыла шесть главных правил хорошего сна

Основатель The Huffington Post раскрыла шесть главных правил хорошего сна

Большинство современных людей считают хроническую усталость нормальным явлением. Это очень опасное заблуждение.

Долгие годы я жила в иллюзии, что постоянное истощение – цена успеха. Затем мне пришлось с этой иллюзией расстаться: я потеряла сознание из-за недосыпа, ударилась головой о стол и разбила себе скулу, — пишет основатель The Huffington Post Арианна Хаффингтон в колонке для Motto.

Хаффингтон отмечает, что большинство современных людей считают хроническую усталость нормальным явлением, тогда как на деле это опасное заблуждение. Она говорит, что сама является живым примером того, как важно изменить свои привычки в отношении сна. В последние годы она следит за тем, чтобы спать в среднем по восемь часов в день – и чувствует себя намного более здоровой и счастливой, чем раньше.

Она называет шесть правил, которые необходимо запомнить для здорового сна:

1. Выключите компьютеры и смартфоны за полчаса до сна

Мерцание голубого экрана перед сном является возбудителем, который нарушит способность вашего организма полноценно расслабиться. Хаффингтон предпочитает не только отключать свою технику, но и выносит ее из спальни, чтобы избавиться от искушения проверить почту.

2. Примите перед сном горячую ванну с морской солью

Автор рассказывает, что считает отход ко сну сакральным ритуалом, центральный элемент которого — горячая ванна. Хаффингтон часто зажигает свечу и нежится в ванной дольше, чем обычно, если день выдался тяжелым.

3. Переоденьтесь в пижаму, ночнушку или просто специальную футболку

Когда вы надеваете пижаму, в вашем мозгу словно щелкает переключатель. Это сигнал нашему телу о том, что пора отключаться. Ни в коем случае не спите в футболке, в которой ходите в спортзал.

4. Ваша спальня должна быть тихой, темной и прохладной

Прохлада в спальне – ключ к здоровому сну. Более того, свежий воздух всегда ассоциируется с отдыхом, а в расслабленном состоянии спать всегда хочется больше. Оптимальная температура для спальни – 16-19 градусов тепла.

5. Не пейте кофе после 14:00

Кофеин стал ключевым элементом нашей страдающей от недосыпа культуры. Но когда вы пьете кофе во второй половине дня, пытаясь справиться с сонливостью, он вредит вашему ночному сну. В результате на следующий день вы будете чувствовать себя еще более уставшим.

Избавиться от бессонницы, снять и не допустить стресс, успокоиться, оздоровить весь организм, а также укрепить память и сделать мышление ясным Вам помогут натуральные препарата Аюрведической и Восточной медицины,  которые можно приобрести в Бутике Аюрведы и Восточной медицины РОСА

6. Помните, что ваша кровать предназначена только для сна и секса

Также стоит упомянуть, что недавние исследования показали: больше сна – означает больше секса (по крайней мере, это правдиво в отношении женщин). Исследователи измерили длительность сна испытуемых и сравнили с уровнем сексуального желания, которые те испытывали на следующий день. Выяснилось, что каждый дополнительный час сна на 14% повышает вероятность того, что женщине захочется заняться сексом.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Виктор Мацишин, доктор Аюрведы
Как я стала жаворонком, выучила новый язык и прочитала в 5 раз больше книг за год
Диета день через день
Аюрведические методы защиты и восстановления после солнца
Мини-тест по работе пищеварения
Правила сияющей здоровьем кожи
Аюрведические методы омоложения
10 лучших продуктов для повышения вибраций
Майкл Поллан: 25 мудрых правил здорового питания
Гимнастика тибетских лам после пробуждения
Геннадий Кирица: Аюрведа на каждый день. День 1, часть 4
Доктор Аюрведы Игорь Ветров: О правилах омовения
Полный список проблем, которые решает активированный уголь. Это стоит знать!
Бутик «ROSA» – титан Аюрведы
14 ежедневных ритуалов, как сохранить психическое здоровье на долгие годы
Виды пранаям: влияние на доши с позиции Аюрведы

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian