Главная » Статьи » Культура » Оставайтесь добрыми людьми!

Оставайтесь добрыми людьми!

Так уж повелось, что с некоторыми старыми друзьями, в последние годы встречаемся только на чьих- то похоронах или поминках. Жизнь раскидываете нас подобно песчинкам при ударе волны. У каждого своя совершенно иная жизнь, общение, бизнес, интересы и кумиры. Но когда-то у нас было близкое, ежедневное общение и похожие цели.

Вчера попал в такую старую компанию друзей. Похожим коллективом мы виделись три года назад, так-же поминая нашего школьного дружочка. Только прошли революционные события, все были неслабо офигевшие от происшедшего, впереди маячила полная неизвестность. Иллюзорных надежд на былых жуликов в новых ролях, тоже особо не было. Но мы были терпимее, уступчивее, толерантнее, гораздо позитивней, чем сейчас. У всех были разные взгляды на события, но никто даже голос не поднял, максимум только дружественные подколы. Мы все смеялись с многочисленных останкинских загонов, потешных исполнений наших политиков, уха Булатова, кулей во лбу, обгадившегося Януковича, Юлей в коляске и других шоу современной политики. Но не смотря на различия во взглядах, мы были одним целым, толерантным и дружелюбным. Это не мешало нашим человеческим отношениям.

В этот раз, часть компании вела себе как уколотые в мозг телевизионной вышкой. А так, как были те, кто придерживался совершенно противоположных взглядов, то не обошлось без взаимных криков, оскорблений и обвинений. Когда- то близкие люди, сейчас смотрели друг на друга как кровные враги. И все о чем они спорили, не касалось их лично. Смешные пропагандистские глупости которые нам травят с разных экранов, каждый выбрал из них свой фантастический сюжет и готов был за него задушить. Когда видишь людей часто, это не так заметно, как общество деградирует, насколько оно накалено и агрессивно. Здесь, по прошествию трёх лет, перемены меня поразили….

Никто и слышать не хочет иного мнения, а любые несогласные заслуживают неминуемой смерти.
Так мы постепенно скатываемся в то состояние, которое нам никогда впредь не даст истинное понимание вещей и возможности сделать правильный выбор. Это замкнутый круг общественного безумия, чем больше ты ненавидишь, тем в более искаженном свете представляется тебе мир. Я сам ощутил на себе, как ослепляет ненависть к некоторым правителям, делаешь совершенные глупости, я думаю вы поняли о чем. А сколько людей сейчас болеет, страдает, депрессирует, от своих же злых мыслей. Как плотно политика вошла, нагадила и изменила наши некогда благополучные и спокойные жизни. Более страшного осквернения сознания масс, чем разжигающие вражду политические новости и интриги — сложно придумать. Сколько грязи, ругани, мата, проклятий, оскорблений вырывается в интернете. Как бы вы не видели дальнейшее развитие событий в нашей Украине, кому — бы вы не симпатизировали или презирали — всегда оставайтесь добрыми людьми!

Теми, каких мы хотим видеть своими соседями и друзьями, чьи качества светлы и привлекательны, тех, за чьи действия нам не будет стыдно в конце жизни.

Олег Торгало


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Паломництво західною Україною: Корецький монастир
Моріс Бежар і його філософія танцю
Привычки, от которых необходимо освободить свою жизнь
Куда исчезают Индиго?
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили
13 правил жизни сильных духом
Психосоматика: Спина — место, куда мы помещаем все, на что у нас нет желания смотреть
Что говорит нам наше тело: 12 важных сигналов
9 привычек которые развивают мощнейшую мотивацию
Эмоциональный интеллект: Кто я? Что я чувствую?
Об хороших и плохих амбициях
Инфантильный человек — бич современности: как повзрослеть
Японский самурай написал эти 20 правил 400 лет назад. И они изменят вас!
13 хобби, которые не дадут вашему мозгу деградировать
Как обрести внутренний баланс и гармонизировать отношения?
Состояние красоты: как его запустить?

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian