Главная » Болезни и их лечение » Дыхательная система » Эпидемия гриппа: как справиться с сопутствующим кашлем — 5 народных рецептов

Эпидемия гриппа: как справиться с сопутствующим кашлем — 5 народных рецептов

Нынешняя эпидемия гриппа обладает очень неприятным сопутствующим симптомом: мучительным кашлем. Справиться с ним помогут народные рецепты.

Народные рецепты от кашля хороши тем, что они мягкие и не дают дополнительной нагрузки на организм. Это очень важный момент, ведь лечение гриппа нередко происходит с использованием фармацевтических препаратов, которые помогают, конечно, выздороветь, но при этом дают довольно сильную нагрузку на печень и почки. Если добавить сюда еще и сильнодействующие препараты от кашля, организму будет несладко.

Поэтому попробуйте полечить кашель народными рецептами. Мы подобрали самые безопасные, но помните, что народные рецепты от кашля по отношению к ребенку можно применять только после консультации со своим педиатром. Это очень важный момент, не пренебрегайте им!

1. От кашля лечат лук и чеснок

5 крупных или 7-10 мелких луковиц и головку чеснока очистите и варите в молоке до хорошего размягчения. Оставьте смесь для остывания (до температуры около 40 градусов, не выше), добавьте мед. Особенно хорош для лечения кашля липовый мед. Эту смесь нужно принимать каждый час, по 1 чайной лежке — ребенку, 1 столовая ложна — взрослому. Эта смесь очень хороша при мучительном сухом кашле: мягко обволакивая горло, молоко с медом, луком и чесноком снимают приступы сухого кашля. Усваиваясь организмом в желудочно-кишечном тракте, это снадобье оказывает внутреннее лечебное воздействие.

2.Прогревания грудной клетки

Внимание! Любые тепловые процедуры недопустимы при наличии температуры.

Отварите картофель в мундирах, растолките его, положите в прочный полиэтилен, затем в – тонкую салфетку. Положите лепешку на грудь и, укрывшись одеялом, полежите до полного остывания лепешки. Не спешите вскакивать с постели сразу после завершения прогревания, полежите еще хотя бы минут 30. Иначе эффективность процедуры будет значительно уменьшена.

3. Капуста с медом — детский рецепт от кашля

Поцарапайте капустный лист ножом, смажьте его поверхность медом и привяжите это к груди, в идеале – на ночь. Мед и капустный сок за ночь впитаются телом, а кашель станет заметно слабее.

4. Рецепты от кашля на основе трав дают быстрое исцеление

В аптеке можно купить готовый грудной сбор и заварить себе чай по указанному там рецепту. Можно собрать этот сбор и самостоятельно. Малину, душицу и мать-и-мачеха в равных пропорциях заваривать кипятком (идеально – в термосе) и пить 3-4 раза в день как чай.

Для того чтобы не болеть, избавиться от хронических заболеваний,  повысить иммунитет, предлагаем вам аюрведические препараты, фитопрепараты, масла и специи, которые вы можете приобрести в интернет магазине  Бутика Аюрведы и восточной медицины РОСА

5. Крапиву двудомную обычно используют при затянувшемся кашле

Листья и/или корни этого растения нужно отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.

Будьте здоровы!


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Аюрведа - искусство жизни
Чем и как кормить детей: советы врача
Сколько раз в неделю нужно заниматься йогой?
4 самых простых и эффективных рецепта для лечения поджелудочной железы, о которых врачи умалчивают
Распорядок дня организма: активность органов по часам
Тыквенные семечки — еда для мужчин
Аллергия и психосоматика
Доктор Уокер: Быстрый и эффективный метод очищения организма
Стоун-терапия: массаж лечебными камнями
Рецепт тибетского доктора: улыбка до и после еды
Питание по аюрведе: завтрак, ведущий к здоровью
Аюрведа на каждый день. Геннадий Кирица. День 2, часть 4
Сколько человеку нужно соли, чтобы быть здоровым
Причины болезней и притча о навозе и царе
Причины возникновения молочницы у женщин и её лечение
Философия Аюрведы - интервью с Андреем Головиновым

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian