Главная » Женская рубрика » Отношения » Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Иногда так происходит, что только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь. Любовь с первого взгляда. Но скептики упорно твердят, что любви с первого взгляда нет. Есть ли она на самом деле? По мнению психологов, мы можем влюбиться только в особом состоянии души. Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него.

Возможна ли любовь с первого взгляда?

Как правило, то, что люди принимают за любовь с первого взгляда, является лишь обыкновенным притяжением тел. Это чувство, конечно, может превратиться в любовь, но для этого нужно время. Мгновенно любовь не возникает.

Для настоящей любви нужен опыт отношений, нужно единство душ, нужно, чтобы устремления были направлены к общей цели, нужно понимание, общность интересов, общность принципов созидания жизни и счастья. Всего этого не возникает с первого взгляда.

Любовь — это труд, помноженный на время, а не впечатление мгновения.

Ljubov' s pervogo vzgljada

Можно бесконечно спорить есть любовь с первого взгляда или нету. Однако те чувства и эмоции, которые могут возникнуть при первой встрече — они реальны. Так почему они происходят? Что это? Если верить мнениям психологов, то с первого взгляда мы влюбляемся не в реального живого человека, стоящего перед нами, а в образ человека, который мы себе нарисовали, в свой идеал, который уже сложился и существует у нас в голове.

Стоит реальному человеку в чем-то совпасть с этим образом, и вспыхивает любовь, мы готовы боготворить, добиваться внимания и страдать, если объект нашего обожания недостижим. При этом образ, рожденный нашим подсознанием, как вуаль, закрывает от нас реального человека. Мы не знаем объекта нашей любви, боимся узнать и не хотим этих знаний, потому что этот человек может оказаться совсем не таким, каким мы его выдумали и представляем. Он даже точно не такой.

Влюбляться с первого взгляда свойственно людям молодым. Часто это еще и первая любовь, «чистая», любовь-поклонение, без примеси сексуальности. Так девчонки-фанатки влюбляются в кинозвезд, которых легко и приятно любить именно потому, что они далеко. А что делать с этим кумиром, абсолютом, совершенством, если приблизиться к нему? Непонятно. Такая любовь не может иметь продолжения.

Любовь с первого взгляда как первый опыт, как мираж юности обычно остается в прошлом. Чаще всего эта любовь бесплодна, она не дает жизнь долгим отношениям, возможности шаг за шагом, день за днем открывать все новые и новые грани в человеке, который перестают нравится, не дают познавать именно его, а не любоваться дымкой своего идеала.

Единственный случай, когда любовь с первого взгляда может кончиться хорошо — это если такая любовь станет только первым толчком для знакомства, поводом, чтобы подойти к человеку, заговорить. А дальше вуаль с божества придется снять и найти в себе мужество увидеть того, кто скрывался под ней. И принять его, и, может быть, полюбить.

А если верить британским ученым, то получаетсся, что настоящая любовь и взаимопонимание возникают лишь спустя год плотного общения. Хотя, это тоже кому как: оказывается, мужчины, по их собственным рассуждениям, гораздо чаще испытывают истинные чувства. Женщины же, напротив, оказались легкомысленными существами, они гораздо чаще испытывали просто симпатию и некоторую привязанность.

Ljubov' s pervogo vzgljada_1

 

Страсть свойственна также в большей степени представительницам прекрасного пола, но при этом они не ощущают полного духовного слияния с партнером. Кстати, женщины на стадии завязывания романов долго не привязываются к партнеру по-настоящему, это кошки, гуляющие сами по себе, и приручить их — задача не из легких.

Статистика по любви с первого взгляда

Статистика же утверждает следующее: более 50% людей верят в любовь с первого взгляда.  Но каждый пятый активно избегает взгляда понравившегося ему человека. Интересен тот факт, что три четверти женщин верят в любовь с первого взгляда, хотя 24% представительниц прекрасного пола испытывают неловкость в обществе незнакомого человека.

А вот мужчины более скептически относятся к этому вопросу. Только две трети опрошенных считают возможным влюбиться в незнакомку с первого взгляда, хотя 17% из них избегают смотреть на кого-то незнакомого. Сравнивая возрастные рамки испытуемых, ученые пришли к выводу, что чем человек старше, тем больше вероятность встретить любовь с первого взгляда. 44% людей в возрасте от 18 до 24 лет могут встретить таким образом свою половинку, но к 65 годам этот процент увеличивается до 62%.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Вдячність зупиняє важку карму
10 уловок при общении с ребенком
8 причин отправиться в путешествие в одиночку
Ирина Моисеенкова: «Cекреты успешных свиданий»
Пять принципов йоги для начала перемен
ТАРПАНА – ПОЧИТАНИЕ ПРЕДКОВ
Аюрведа и секс
Кэролин Коуэн: удивительная история исцеления
Взгляды буддизма и психологии на благополучие и эмоции
Волшебная техника позитивных вопросов
Выбирайте людей своего уровня ценностей
Как работать с эмоциями: аюрведические рекомендации
33 мужских откровения. О чем не говорят, но думают мужчины
Внутреннему миру – мир (как перестать беспокоиться начать жить)
Люди, которые пытаются вас обмануть, часто используют эти 7 фраз
Бегство в себя: причины и опасности внутренней эмиграции

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian