Главная » Статьи » Духовность » Все ли религии правильные?

Все ли религии правильные?

Мы живем в мире религиозного плюрализма. Согласно недавнему исследованию, на сегодняшний день по всей земле насчитывается 19 крупных и около 10 000 небольших конфессий и религиозных групп. Это открывает перед человеком беспрецедентную свободу в выборе религии. Возникает вопрос: имеет ли значение, какую религию мы выбираем?

Некоторые говорят, что все религии — это разные пути, ведущие к одной цели. По их мнению, неважно, какой путь мы выбираем, ведь Всемогущий Бог один, а значит, все религии в конце концов ведут к нему.

Все ли пути ведут к Богу?

Что по этому поводу думал Иисус Христос, один из самых уважаемых религиозных учителей в истории? Он побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).

Неужели, по словам Христа, некоторые религии ведут в погибель? Или он имел в виду, что по широкому пути идут только безбожники, а верующие — независимо от своего вероисповедания — идут по узкому пути, ведущему в жизнь?

Сказав, что есть всего два пути, Иисус тут же добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки» (Матфея 7:15, Смысловой перевод). Далее он сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь!“ — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21, Радостная Весть). Здесь Христос  упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он — их Господь, то есть о людях религиозных, а не о безбожниках. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна.

Как найти узкий путь?

Библия, подобно надежному путеводителю, помогает определить, какая религия ведет к Богу

Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться. Разве вы не почувствовали бы себя увереннее?

Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, перевод епископа Кассиана).

Наверняка, у вас есть тот или иной перевод Библии, который может послужить вам путеводителем. Издатели этого журнала, Свидетели Иеговы, выпускают точный перевод Библии, который называется «Священное Писание — Перевод нового мира». Если вы не Свидетель Иеговы, вы, возможно, предпочтете воспользоваться другим переводом, чтобы определить, какая религия правильная. Именно поэтому во вступительных статьях будут цитироваться распространенные переводы Библии, которые признаются различными религиозными конфессиями.

Читая эти статьи, сопоставляйте то, что вы знаете, с тем, что говорится в Библии. Иисус Христос подсказал, как отличить правильную религию от неправильной. «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды,— учил он,— а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды» (Матфея 7:17, 18, Современный перевод). Давайте обсудим по крайней мере три области, в которых религия, согласно Библии, должна приносить хорошие плоды.

Источник


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Философ и мыслитель Шрипад Бхарати Махарадж
Единство и гармония духовного опыта
Маленький Кришна
Видеолекция Бхарати Махараджа в Запорожье
Если человек хочет стать лидером, он никогда не будет пастырем
Без святых мир прекратил бы существовать
Маха-прасад или величайшая милость
Далай-Лама: мудрые высказывания духовного лидера
Блаженный Августин - Отец церкви
Кавичандра Свами: «Настоящий голод – нехватка любви»
Мировые религии подтверждают перевоплощение души
Даосская практика избавления от неудач и бедности
Джек Корнфилд - Как можно быть глубоко духовным и эмоционально незрелым?
Храм - это то, где ты стоишь
Три механизма действия мантр
Внутренний учитель: голос истины

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian