Главная » Статьи » Здоровье » Как зарядить пищу позитивной энергией

Как зарядить пищу позитивной энергией

Приготовленную вами или кем-то другим пищу, которую вы собираетесь есть, можно перед этим наполнить дополнительной позитивной энергией. Сделать это можно при помощи аюрведических мантр, ваших любимых молитв или аффирмация.

Моя любимая аффирмация для этого случая звучит так: «Пусть пища, которую я съем сейчас трансформируется в моем теле в энергию любви!»

Можно проговаривать другие аюрведические и не аюрведические аффирмации. Например, такие…

Аффирмации для позитивного программирования пищи

  • Я наслаждаюсь совершенным здоровьем на всех уровнях, независимо от моего образа жизни.
  • Я наслаждаюсь богатством и изобилием на всех уровнях своего бытия: изобилием мудрости, общения, ясности, ресурсов. Чтобы поддерживать все начинания, ради которых я родился здесь. Делая это с радостью, с легкостью, с милостью, во имя всеобщего блага!
  • Я достигаю успеха во всем, ради чего я родился здесь. С легкостью, с радостью, с благодатью, со страстным желанием.
  • Я наслаждаюсь взаимно благотворными взаимоотношениями со всеми людьми: членами своей семьи, друзьями, коллегами, незнакомцами.
  • Я получаю всю необходимую поддержку, для того, чтобы жить в совершенной гармонии, на всех уровнях, ради всеобщего блага.
  • Все, что есть в этом мире — улучшает и совершенствует мое бытие. Все, что есть во мне — улучшает и совершенствует мир.

Вы можете использовать и другие позитивные утверждения или даже проговаривать мантры. Их можно проговаривать вслух или про себя как в процессе приготовления пищи, так и перед подачей ее на стол.

Данная практика позволяет нам наполнить пищу позитивными программами или энергией, которая сделает ее более здоровой, вкусной и приятной сердцу. Вложите в эти слова свое чувство любви к тем людям, для которых вы готовили. И тогда, в зависимости от глубины ваших чувств, эта пища окажет позитивное влияние на них не только на физичнском, но и на эмоциональном, ментальном и даже духовном уровне.

Кулижников М. В. «Аюрведическое питание для современного человека»


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Екатерина Ефимчук
Теги
Советы диетолога: Восстановительное питание после болезней
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ ДОШИ
Аюрведа и кармические болезни
Индийские специи и их использование
Мой опыт панчакармы
Что говорит нам наше тело: 12 важных сигналов
Избавляемся от стресса: 4 восстановительные асаны
Нейрохирург: у сознания нет места в теле, а связь мозга и мысли - тайна дремучая
Сознание с точки зрения науки. Связь сознания и квантовой физики
Как еда влияет на наше настроение и счастье с точки зрения Аюрведы
Диета Вата – все, что нужно знать
Что такое Мандала и Янтра
Деха пракрити – телесная природа
5 натуральных обезболивающих
Специя куркума или желтый корень добра
Натуральность – основа лечения в аюрведе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian