Главная » Энергия дня » Рецепт дня » Пирожки с яблоками и корицей

Пирожки с яблоками и корицей

Классика жанра. Чуточку усилий в приготовлении дрожжевого теста, и можно звать любимых, друзей и соседей на бесподобные домашние пирожки.

Что нужно, чтобы приготовить пирожки с яблоками и корицей:

Дрожжевое тесто:

  • 3 яйца
  • 800 г муки
  • 500 мл молока
  • 100 г сливочного масла
  • 10 г сухих дрожжей
  • 80 г сахара
  • 1 г соли
  • 1 г ванилина

Начинка:

  • 1 кг яблок
  • 70 г сахара
  • 8 г корицы

Как приготовить пирожки с яблоками и корицей:

1. Для опары дрожжи развести в теплом молоке, добавить немного муки, перемешать. Накрыть полотенцем и дать постоять 10–15 мин. Готовая опара должна немного увеличиться в объеме, в ней появятся пузырьки.

2. Два яйца растереть с сахаром и солью, добавить растопленное сливочное масло и тщательно перемешать. Полученную смесь перемешать с опарой, добавить муку, большую часть оставшейся муки и замесить крутое тесто. Накрыть полотенцем и отправить в теплое место на 20–30 мин, чтобы тесто подошло.

3. Для начинки очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезать брусочками и выложить в большую миску. Добавить сахар и корицу, тщательно перемешать и оставить миску под углом, чтобы с яблок стек сок.

4. Подошедшее тесто замесить с остатком муки (оно не должно липнуть к рукам) и раскатать его в большой пласт толщиной не более 0,5 см.

5. Круглой металлической формой вырезать кружочки, в центр каждого выложить начинку. Аккуратно защипнуть края и выложить на противень, выстеленный пергаментом, швом вниз на расстоянии 3–4 см друг от друга. Смазать пирожки оставшимся яйцом.

6. Духовку разогреть до 200°С: пирожки выпекаются около 20–25 минут. Готовые пирожки необходимо укутать полотенцем до остывания.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Как приготовить Сырный суп?
Рагу з цвітної капусти та картоплі
Включайте в рацион своего питания все 6 вкусов
Вкусное вегетарианство по Аюрведе
Постное "молоко": 7 вкусных и полезных рецептов
Быстрый суп из красной чечевицы
Болгарский перец, фаршированный гречкой и тофу
Крекеры с семечками
Салат с клубникой, авокадо и козьим сыром
Кускус с клюквой
Салат из овощей с пряным нутом
Рождественский кекс штоллен
Хумус с халапеньо
Роллы с киноа по-мексикански
Молодой картофель с куркумой с лимоном, чили и кориандром
Творожные ньокки с соусом из цуккини

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian