Главная » Духовный опыт » Психология » Успешный бизнес согласно восточной психологии

Успешный бизнес согласно восточной психологии

Успешный бизнес согласно восточной психологии (сейчас к этому приходят и западные ведущие психологи) – это когда человек развивается гармонично своему бизнесу, он не просто делает деньги, обеспечивает материально себя и всю свою семью, он растет личностно, физически, ментально, социально и самое главное духовно.

Как продавая сантехнику, расти духовно?

Важно не то, что вы продаете, а отношение – как вы относитесь и т.д. Пример с сантехникой – если вы относитесь к этому как к служению другим – дать лучший продукт, лучшего качества и чтобы это помогло людям стать более здоровыми и счастливыми…

В наших реалиях чаще всего получается, что ты вынужден продавать что-то в ущерб другим, но в некий плюс себе.

Это зависит от уровня развития личности. Прежде всего, для того, чтобы быть успешным в этом материальном мире – для этого нужно уметь ставить цели и их достигать. Успешные бизнесмены – это, как правило, те, кто ставит цели и их достигает, может отказываться от ненужного ради чего-то нужного. Но для того, чтобы правильно ставить цели необходимо иметь правильное мировоззрение. У человека должно быть правильно развито его мировоззрение и его ценности.

  • Если у человека депрессия – значит, у него нет цели.
  • Если у человека нет цели или она неправильно построена – значит, проблема с мировоззрением.

Но для того, чтобы иметь мировоззрение, мы еще зависим от таких качеств, как энергия или прана или жизненная сила или же, в общем, энергия – харизма, ресурсное состояние и т.д. Это тоже очень важно и также зависит от многих составляющих.

И одной из главнейших вещей, о которых говорит восточная психология – это карма. Мы все рождаемся разные. Мы рождаемся в разных странах, городах, у разных родителей и т.д. У каждого из нас своя природа человека. Мы должны знать её и правильно использовать.

Кто-то рождается уже в ресурсном состоянии с детства – активный, богатые родители и все дается. Кто-то рождается в семьи более бедной. Различные тысячи сочетаний может быть. То есть изначально у нас из детства это обусловлено нашими предыдущими рождениями.

Мы приходим в этот мир уже в другом состоянии.

Неправильное понимание бизнеса в нынешнее время – кому-то что-то «втюхнуть». Неправильное понимание примитивных людей. Одно из главных пониманий ценности, нужно понять, что мы душа, мы не это тело.

Если мы смотрим с материальной призмы – мы так мало пребываем в этом мире, надо быстрей «урвать». Если мы с духовной концепции смотрим, что всем все в этом мире хватит, что я пришел учиться быть гармоничным, учиться безусловной любви, учиться служить другим. То когда вы приходите в бизнес, вы уже не пойдете продавать наркотики, водку, пиво, сигареты и т.д. Вы понимаете – это травит других.

Возможно, вначале вам может быть и тяжело. Вы пойдете выполнять сложную и невысокооплачиваемую работу (это может быть и сантехника, в том числе или продажа яблок). Но вы делаете это от души, и вам приходят деньги – сколько положено по судьбе, по карме и вы становитесь счастливыми от этого.

Люди, которые идут на вредное что-то, они могут втиснуть кому-то что-то – там наступает проблема. Потому что рано или поздно психика рушится, человек несчастный, у него судьба ухудшается. Поэтому очень важно знать законы природы, для того чтобы делать бизнес в том числе.

Одна из основ бизнеса – это продать. Изначально продать себя правильно, продать свой товар, свои таланты и т.д. И мы можем принести благо другим. Надо любить то, что мы продаем и ценить.

Если человек нацелен и у него есть конкретное понимание того, к чему он хочет прийти и вроде бы, как весь процесс завязан на том, что он должен приносить людям пользу, а результата нет. То есть человек не приходит к этому результату – что тогда?

Во-первых, может быть неправильно построена система. Есть тысячи причин для неуспеха. Может быть не туда пошел, пошел туда, но не так, может просто надо подождать. Есть тысячи вариантов и результат. Важный момент эпохи, которая наступает – это быть не привязанным к своему результату.

Успех не только по деньгам выстраивать – очень важно любить то, чем ты занимаешься. Люди, которые занимаются любимым делом – они в пять раз больше и быстрее достигают, чем те, кто свое дело не любит.

Считается и многие говорят, что надо заниматься тем, в чем твое призвание – найти его и этим заниматься. Человек, продающий сантехнику – вряд ли у него призвание такое.

Мы живем в искусственной цивилизации и половина потребностей просто выдуманы. Что такое маркетинг в западной цивилизации – создается потребность, нужно что-то кому-то «всучить». Больше потребностей своего рода двигатель для западной цивилизации.

Надо ли сначала находить свое призвание и стараться его развивать или можно своим призванием практически сделать все, что угодно.

У каждого свое предназначение, просто нашему эго требуются большие какие-то воплощения. Иногда мы вынуждены работать не там, где наше призвание или где мы хотим, а просто нет денег. Философски – мы иногда вынуждены делать то, что мы не любим.

Важный момент успешных людей – если мы хотим быть успешными, мы должны в здесь и сейчас максимально осознанно делать то, что мы делаем с любовью, любить это дело. Мы проходим этот урок, и нам дается следующая более высокая ступенька.

Эгоизму нашему всегда надо что-то великое сделать, что-то большое, чтоб памятник стоял и т.д. Но это потребности эго – слава, престиж и они ведут в никуда. Но если мы делаем все осознанно с любовью. Вопрос не в призвании, а в том, как вы к этому относитесь.

Бизнес технологии заключаются в том, чтобы и я выиграл и мой партнер. Чем я могу быть полезен. Подписывать договор необходимо, когда и ты выигрываешь и я – иначет нет надобности подписывать. В природе так все устроено, что все друг другу служат, и если мы приходим с такой позицией в бизнес – вдруг все начинается устраиваться как-то.

Два главных качества, которые приводят людей к нищете – это страх и жадность. Жадный и завистливый человек в страхе всеравно проиграет. Он не сможет принять правильное решение. Чтобы играть в этой жизни, интуитивно чувствовать, нужно быть не привязанным ни к чему. Нужно стремиться отдать больше, чем получаешь. Отдать не в плане денег, отдать в плане энергии. А если какае-то часть приходит больше – пустить на пожертвование, служение другим. Тогда мы не привязаны.

Пожертвование в восточной психологии бывает в трех гунах – страсти, невежестве и благости. Если пожертвование в страсти или невежестве, то человек разрушается. Бизнес и деньги пахнут – смотря, что мы делаем. Если хочешь, чтоб товар продался – помоги другим. Чтобы повезло, мы должны научиться отдавать другим. Удача приходит к тем, кто способствует удачи других людей.

У бизнесмена есть одно главное качество – умение выдерживать стресс и умение в любой момент потерять все. Насколько у вас безусловной любви – если внутри у вас ее много, вы можете играть. В противном случае вы можете себя разрушить.

Качества характера важны и одно из качеств, которые мы должны развивать – это подлинная духовность, которая заключается в бескорыстном служении, в принятии настоящего момента, в умении принять любое событие внутренне, внешне для этого что-то делать и опять же в том чувстве безусловной любви, которым мы обладаем.

Рами Блект


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Ольга Калабан
45 самых важных советов для мужчин
Эндорфины: 6 проверенных способов увеличить активность выработки гормонов счастья
Психосоматика: скажите, что у вас болит, и я отвечу, где у вас проблемы в жизни
Болезни – это отражение наших мыслей
13 речей, яких морально сильні люди не роблять
Танцевально-двигательная терапия: как познавать и менять себя через движение
6 заповедей Иосифа Бродского, которые нужно прочитать каждому
4 модели поведения, которые мешают строить личные отношения
Замкнутый круг: внешняя реальность отражает события внутреннего мира
Отто Кернберг о трагедии нарциссизма
Аюрведа межличностные отношения
Молитва любви к себе
Чайное кунг-фу: как чай помогает реализовать мечту
10 побочных эффектов ОСОЗНАННОСТИ
Чем больше в Вас энергии - тем более Вы богаты

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian