Главная » Здоровье » Здоровое питание » 10 лучших продуктов для повышения вибраций

10 лучших продуктов для повышения вибраций

Всем известно, что мы есть то, что мы едим. Если вы едите малопитательную, несбалансированную, обработанную пищу, то ваши энергетические вибрации будут очень низкими.

Вы будете чувствовать усталость, возможно, уныние и апатию. Окружающие будут ощущать вашу низкую энергетическую частоту (даже если они не знают, что это такое). Вам будет сложно получить от жизни желаемое, и со временем вокруг вас образуется тяжелая и плотная аура.

Но если вы выберете питательную, сбалансированную, свежую, яркую, колоритную, пульсирующую жизнью пищу, то получите огромный заряд энергии. Вы почувствуете в себе жизнь, бодрость, гармонию со вселенной, и окружающие заметят, как вы сияете. Вы легко и без усилий будете притягивать желаемое, и плотная аура испарится.

10 лучших продуктов для повышения вибраций:

1. Зеленые листовые овощи

Латук, кале, руккола, листовая капуста, листовая свекла – все они полны высоких вибраций, вы буквально поглощаете энергию солнца. Ешьте как можно больше разных видов таких овощей.

2. Свежие ягоды

Все свежие фрукты прекрасны и заряжают энергией, но ягоды стоят у меня на первом месте по нескольким причинам. В них низкое содержание сахара, что замечательно для тех, у кого нарушен уровень сахара в крови, то есть почти для всех. В них также содержится очень много антиоксидантов, что помогает укрепить иммунную систему и снизить риск воспалений.

3. Проростки

Можно проращивать практически любые семена, бобы и зерна. В этом нет ничего сложного, это можно делать прямо на кухне! Проростки содержат много белка (до 35%) и богаты ферментами, которые помогают вашему организму выполнять все его удивительные процессы. Проращивание также делает семена, бобы и зерна более здоровыми, нейтрализуя в них фитиновую кислоту. Фитиновая кислота блокирует питательные вещества, не позволяя организму их усвоить! Так что семена можно сравнить с Кларком Кентом, а проростки – с Суперменом!

4. Свежие травы

Свежие травы не только придают еде фантастический вкус, повышая наши энергетические вибрации и удовольствие от еды, но многие из них также обладают сильнейшими лечебными свойствами. Например, зелень кориандра – превосходный детоксикант, а розмарин содержит множество замечательных антиоксидантов. Попробуйте разные виды трав и старайтесь по возможности добавлять их в свои блюда.

5. Специи

Люди тысячелетиями использовали специи для повышения энергетических вибраций пищи. Куркума, корица, имбирь, чеснок и кайенский перец обладают сильными лечебными свойствами и полезны для очень многих процессов организма – от пищеварения до баланса сахара в крови и даже при артрите!

6. Бобы и стручки

Бобы и стручки – это настоящие фабрики питательных веществ, поэтому и вибрации у них очень высокие. В них содержится много белков, углеводов и волокон, а также витаминов группы B и даже железа.

7. Орехи и семечки

Сырые, несоленые орехи и семечки также входят в перечень продуктов с высокими вибрациями, потому что они не только являются отличным источником белка и волокон, но и содержат здоровые жиры, такие, как омега-3, необходимые для правильного функционирования вашего организма (и особенно мозга). Я часто советую своим клиентам сырые орехи и семечки в качестве превосходного здорового обеденного перекуса.

8. Сине-зеленые водоросли

Да, я рекомендую есть водоросли. Не бойтесь. Сине-зеленые водоросли, такие, как спирулина и хлорелла, входят в число самых питательных продуктов на планете, а это значит, что у них чрезвычайно высокие вибрации. Их можно купить в сушеном виде в ближайшем магазине здорового питания и добавлять в смузи или же, если вам не нравится их вкус, можно приобрести в виде таблеток и принимать согласно инструкциям на этикетке.

9. Ферментированные продукты

Каждый день мы все больше узнаем о важности здоровья кишечника для нашего общего благополучия. В вашем кишечнике обитает целая экосистема бактерий. Среди них есть как «хорошие», помогающие организму оставаться здоровым, так и «плохие», которые, если позволить им бесконтрольно размножаться, могут стать причиной многих проблем со здоровьем, включая аллергии, экзему, боль в суставах, фибромиалгию, депрессию и даже рак. Натуральные ферментированные продукты, такие, как квашеная капуста, кимчи и чайный гриб, содействуют «хорошим» бактериям и способствуют устранению дисбаланса в этой деликатной экосистеме.

10. Чай

Я люблю чай и считаю его продуктом с очень высокими вибрациями благодаря его множеству естественных лечебных и оздоровительных свойств. Зеленый и белый чай богаты мощными антиоксидантами, поддерживающими иммунную систему и противодействующими воспалению. Травяные чаи, например, из ромашки, валерианы и пассифлоры, обладают успокоительным действием и благоприятствуют расслаблению и хорошему сну.

Источник


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Что такое аюрведическая кулинария (часть 1)
"Уйди, прошу, бессонница, забыть тебя хочу..." - советы доктора Аюрведы
Интервью с вегетарианским поваром о еде и не только
Лиз Бурбо: Формы тела хранят информацию о психологических травмах
Что бы я сделал, если бы мне поставили диагноз "рак". Пять советов от американского врача
Целебные кижи
Избавляемся от стресса: 4 восстановительные асаны
В балансе стихий: проверенные наукой и временем рецепты бурятского лекаря Ленхобоева
Панчакарма: капремонт тела
Точка фэн-фу - омоложение и оздоровление организма
Массаж третьего глаза Широдхара
Аюрведа. 22 правила для гармоничной работы пищеварения
Правила жизни для людей Питта-типа
Питание в Аюрведе. Коротко о главном
Медитация и дыхание как профилактика вирусных заболеваний
Прана, оджас, теджас – духовные двойники дош

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian