Главная » Статьи » Здоровье » Гимнастика для слуха. Небесный Барабан

Гимнастика для слуха. Небесный Барабан

«Согласно даосской теории, каждый из пяти главных внутренних органов соотносится с внешним органом. Внешний орган, соответствующий легким, — нос. Почкам — уши. Даосы верят в то, что между внешними и внутренними органами существует взаимосвязь. Внутренние органы могут зависеть от состояния и благополучия внешних..»

Для тех, кто хочет проверить и улучшить свой слух из книги Эрика Юдлав «100 дней для здоровья и долголетия».

Массирование внутреннего уха: «бить в Небесный Барабан»

Из-за того, что внутреннее ухо находится внутри головы, обычно его не упражняют, и поэтому оно с возрастом слабеет, что в результате приводит к потере слуха. Мы не можем непосредственно дотронуться до внутреннего уха, но используем косвенные способы воздействия на него. В этом упражнении для укрепления внутреннего уха мы используем вибрацию. «Бить в Небесный Барабан» — это одно из самых известных упражнений Омолаживающего Самомассажа. Часто его преподают как часть сидячего варианта Бадуаньцзинь (Восьми Кусков Парчи), который отличается от варианта Бадуаньцзинь, выполняемого стоя.

Небесный барабан

Небесный барабанУказательный палец, ударяя по основанию черепа, вызывает вибрацию кости. Это стимулирует внутреннее ухо и нервную систему и помогает нам сохранять равновесие. Это должно стать привычкой на всю жизнь и быть частью ежедневной практики.
Что я и делаю в дополнение к массажу внешних ушных раковин по утрам.

Массирование ушей

Ухо — очень важный орган для поддержания нашего здоровья и физического благополучия. Вдобавок к основной функции — слышать звуки, — на ухе находятся 120 акупунктурных точек, которые могут воздействовать практически на все наше тело. Массирование ушей не только сохранит нам здоровье, но и поможет предотвратить потерю слуха в старости. Существуют различные упражнения для внешнего и внутреннего уха.


Массаж внешнего уха

Массаж внешнего уха(1)

Массаж внешнего уха(2)

Массаж внешнего уха(3)

Прикладывайте усилие, но не доводите до болезненных ощущений.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
КОСМЕТИЧНА ФАБРИКА ВДОМА
Переходим на зимнее время без ущерба для здоровья
Лучшие продукты от боли
Чем вредно переедание и как его не допустить
Как заставить себя встать пораньше?
Холистическая медицина: устранение блоков при движении жизненной энергии
5 холистических советов по уходу за собой зимой
Домашние средства Аюрведы от кашля
В балансе с дошей: аювердические секреты красивой кожи
Здоровый позвоночник - это просто!
Апитерапия
Аюрведические преимущества черного перца для здорового пищеварения
Несколько правил сохранения здоровья китайской медицины
Йога на 7 чакр (простые асаны для всех)
Пищевые яды и противоядия по Аюрведе
Натуральность – основа лечения в аюрведе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian