Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Аюрведа межличностные отношения

Аюрведа межличностные отношения

Выбор окружения по Аюрведе должен быть обусловлен влиянием, которое оно оказывает на человека. Общение с отрицательными личностями приводит к тому, что вы вбираете в себя их недостатки, а взаимодействие с сильными, духовными людьми помогает вам достичь внутренней гармонии.

Если вы дружите с людьми, которые склонны к саморазрушению, то данная тенденция будет непременно усиливаться в вас самих. Если же вы заводите дружбу с человеком сопереживающим, в вас также будет усиливаться способность сопереживать.

Выбор друзей и товарищей определяется и тем, каких целей вы стремитесь достичь во время взаимодействия с ними.

При желании максимального развития собственной духовности, вы можете вести умеренный образ жизни, живя в самом простом доме по соседству с самыми обычными людьми, ограждая себя от людей богатых и властных, чей разум глубоко погружен в хаос мирских помыслов.

Чтобы развить психические способности, необходимо стремиться адаптироваться к любым сложившимся условиям, при этом, не избегая общения ни с кем и ведя себя достойно, сохраняя присутствие духа в любой ситуации.

Аюрведа настоятельно рекомендует проводить как можно больше времени со «старшими». «Старшим» является тот человек, который независимо от возраста превосходит вас по насыщенности пережитого опыта и зрелости ума. Общества без «старших» следует избегать, какую бы материальную или творческую выгоду оно не приносило.

Человек несет ответственность перед самим собой не только за то, чтобы правильно питаться и вести активный и здоровый образ жизни, но также и за выбор правильного окружения, влияние которого будет гармонизирующим, а не разрушающим.


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
4 маленькие, но важные привычки счастливых пар
Позитивное мышление, фантазии и дофамин
Васту: КАК ЗАЗЕМЛИТЬСЯ В МНОГОЭТАЖНОМ ДОМЕ
Женщина – это банк с вложениями – чем больше положите, тем больше получите от жизни
10 идей, как освежить отношения
Легендарная речь Чарли Чаплина на своё 70-летие
«Как разговаривать с мудаками»: Что делать с лжецами и манипуляторами
Секреты женского благочестия
5 причин, зачем современной женщине нужна Аюрведа
Синдром хронической усталости: Аюрведические рекомендации
Общая гигиена в Аюрведе Svasthavṛtta
Четыре принципа жизнедеятельности - четыре столпа здоровья
Лама Йонге Мингьюр Ринпоче: «Счастье живет в каждом из нас»
Аюшкама – желание жить (часть 4). Изобилие, что такое на самом деле желание, счастья (сукхам) в любв...
13 хобби, которые не дадут вашему мозгу деградировать
Астрология и аюрведа: доши и их соответствия планетам

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian