Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Избавиться от токсинов по аюрведе: 5 эффективных средств

Избавиться от токсинов по аюрведе: 5 эффективных средств

Нездоровый цвет лица, тусклые волосы, постоянное вздутие живота — многие люди живут с этими симптомами годы и не подозревают, что от них можно и нужно избавиться. Поход к дерматологу стоит приличных денег, а выписанные по рецепту средства не все могут себе позволить. Неужели ничего сделать нельзя?

Можно, если обратиться к древней индийской медицине Аюрведе, которая помогла многим людям вылечить акне и проблемы с желудком. Методы аюрведы безболезненны, бюджетны и эффективны. Удивительный эффект достигается за счёт правильного дыхания, применения полезных трав, выполнения процедур и соблюдения диеты.

Они направлены на очищение нашего организма, которое, будучи загрязнённым, влечёт за собой проблемы с пищеварением, накопление токсинов, акне, обезвоживание, вялость, неспособность усваивать витамины даже из полезной пищи. В такой ситуации организм просто задыхается. Помочь ему можно следующими способами.

  1. Ешьте масло гхиМасло гхи — это коровье сливочное масло, из которого в процессе приготовления была вытоплена вода и твёрдые частицы молока. Это делает продукт максимально полезным. На протяжении веков оно используется в индийской кулинарии, сочетая в себе полезные для здоровья свойства и приятный аромат. Масло гхи особенно необходимо всем, кто испытывает проблемы с кожей, так как оно улучшает её состояние изнутри — она становится напитанной, гладкой, приобретает здоровый цвет. Для этого просто ешьте в день 2 чайные ложки масла. Можно добавлять его в кашу, супы или готовить на нём овощи
  2. Пейте имбирный чай. Имбирь — одна из главных специй индийской медицины. Специалисты по аюрведе советуют за 30 минут до приёма пищи пить имбирный чай, чтобы разогнать пищеварительный огонь. Имбирный чай также помогает притупить чувство голода, улучшить усвоение полезных веществ во время еды, запустить процесс детоксикации. Приготовить такой чай проще простого: возьмите свежий корень имбиря, отрежьте 2-3 сантиметра, очистите ножом от кожуры, натрите на тёрке или мелко нарежьте и залейте кипятком. Спустя 10 минут напиток готов
  3. Практикуйте перевёрнутые позы. Они способствуют приливу крови к лицу и голове, что благотворно сказывается на состоянии кожи лица и волос, а также запускают процесс омоложения. Помните, что их нельзя выполнять во время критических дней. Помните и о других важных правилах
  4. Практикуйте пранаямы. Это очень мощная аюрведическая техника, которая мгновенно запускает процесс детоксикации, насыщает кровь кислородом, ускоряет обмен веществ. Если вы новичок, освойте простое абдоминальное дыхание, затем постепенно переходите к другим техникам
  5. Употребляйте трифалуЭто одна из самых популярны в аюрведе добавок — смесь фруктов: индийского крыжовника, Бибхитаки и Харитаки. Она очищает организм от токсинов, улучшает самочувствие, а также гармонизирует вашу дошу, убирает имеющиеся расстройства. Обычно она продаётся в виде порошка или таблеток
Узнайте секреты древней индийской медицины и будьте здоровы.

  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
ДОМ ПО ВАСТУ — МИНИАТЮРНАЯ МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ
Сведана: несколько секретов аюрведической банной культуры
Темные круги под глазами, как от них избавиться. Советы Аюрведы
Почки – их роль и альтернативные способы оздоровления
Лечение женских болезней без лекарств в традиции классической тибетской медицины
Весенний сезон – время генеральной уборки организма! Рекомендации Аюрведы
Нейрохирург: у сознания нет места в теле, а связь мозга и мысли - тайна дремучая
Болезни и дряхлая старость – добровольный выбор?
Аюрведа и жизнь! Интервью Торгало Олега, основателя Роса ТВ, об искусстве, аюрведе и счастье
Индийский крыжовник(Амла) - самый мощный плод, наполненный антиоксидантами
Добавки и травы, которые помогут устранить пристрастие к сладкому
Аутоиммунные заболевания щитовидной железы: гипотиреоз и гипертиреоз с точки зрения Аюрведы
Ама, очищение от токсинов
Лечебные свойства Алоэ
Советы Аюрведы после 30
Аюрведа и отношения между партнерами

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian