Главная » Йога и Аюрведа » Аюрведа » Аюрведа о зачатии здорового ребенка

Аюрведа о зачатии здорового ребенка

Прежде всего следует отметить, что те правила, которые будут перечислены ниже, основаны на глубинных вселенских закономерностях. Если эти правила уважаются и соблюдаются и половой акт происходит в благоприятное время в благоприятных условиях, то здоровье, благополучие, способность к продолжению рода, жизненные силы и духовные добродетели семьи в целом приумножаются. Пренебрежение этими законами ведет к хаосу, заболеваниям, несчастью и бедности.

Конечно, не следует расстраиваться, если зачатие уже произошло в неблагоприятное время или в неблагоприятных условиях. Ваша Любовь и внутренняя устремленность дать будущему малышу самое лучшее также обладает мощным потенциалом к позитивному изменению ситуации. Просто примите эту информацию к вниманию для будущего.

Аюрведа о зачатии ребенка:

Благоприятное время для зачатия

Преимущественно ранней или поздней зимой в особенности на 8-ой, 14-ый, 15-ый день растущей и убывающей Луны. Весной и осенью зачатие должно происходить только в вышеуказанные дни. Для более точного определения лучшего для вас времени зачатия рекомендуется проконсультироваться у Ведического астролога.

Благоприятные условия для зачатия

Перед зачатием следует совершить очищение путем принятия ванны. Зачатие должно совершаться в прохладном, чистом, укрытом от посторонних глаз месте. После вознесения молитв, с любящим открытым сердцем, честными и благородными намерениями. Ночь считается лучшим временем для любовной прелюдии и полового акта. После зачатия благоприятно выпить стакан горячего (для Ваты и Капхи) или теплого (для Питты) молока с сахаром и чайной ложкой гхи (сливочного топленого масла); это особенно важно для Вата и Питта-конституций.

Неблагоприятное время для зачатия

  • Рассвет, закат и время, близкое к ним, полночь, а также при свете дня.
  • В день смерти одного из родителей.
  • В полнолуние.
  • В дни святых праздников.
  • Во время перехода планет из одного знака зодиака в другой (по этому поводу следует проконсультироваться у астролога).
  • В летний сезон, особенно в сильную жару,
  • Зачатие в 1-ый, 2-ой, 3-ий и 4-ый день менструального цикла женщины; зачатие, произошедшее в это время, создает серьезную угрозу жизни будущего ребенка.

Неблагоприятные условия для зачатия

Без вознесения молитв или с неблагородными намерениями. Без предварительной ванны и в нечистом месте (как с точки зрения санитарии, так и вибрационного фона места). Чрезмерная сексуальная активность, которая, как было отмечено выше, ведет к потере жизненной силы и всевозможным недомоганиям и заболеваниям, включая астму, повышение температуры (лихорадку), гепатит, конвульсии, венерические заболевания и др.

Что касается позы во время зачатия, то, за исключением случаев, когда секс прописывается как лекарство для лечения определенных заболеваний, Аюрведа всецело поддерживает классическую позу, когда женщина удобно лежит на спине, расслабившись, а мужчина находится сверху. Если женщина занимает позицию сверху, то это приводит к нежелательному увеличению Вата-доши и сложности с зачатием. Если женщина лежит на правом боку, из равновесия выходит Капха-доша и блокирует раскрытие матки. Если женщина лежит на левом боку, усиливается Питта-доша, продуцируется излишний жар, что неблагоприятным образом влияет на жизнеспособность спермы и яйцеклетки.

Да пойдут эти древние знания на благо!

Да пребудет мир и покой во всех проявленных душах, да пребудет мир и покой во всей проявленной вселенной!


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Горький вкус
Еліксир молодості
Популярное направление Fly yoga или йога в гамаках
Зарядка с Мирзаахматом Норбековым: ноги
Правила сияющей здоровьем кожи
Андрей Головинов: "Аюрведа – это глубокая работа с человеком"
Льняное семя вместо ботокса. Всего 10 процедур – и вы себя не узнаете, настолько хорош результат!
7 аюрведических советов, которые могут помочь вам забеременеть
Здоровье пищеварительной системы и отличная осанка: «древняя» Дханурасана
Фаршированный лук порей с рисом и зеленью
Как расслабить шейно-воротниковую зону, чтобы жить без чувства вины
6 вкусов по Аюрведе
Доктор Аюрведы Игорь Ветров: Болезни и их лечение
Полезные советы о сексуальной энергии
Признаки возбужденных дош и коротко о их балансировке
Семь типов болезней по Аюрведе

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian