Главная » Статьи » Здоровье » Природный заменитель аспирина и ибупрофена!

Природный заменитель аспирина и ибупрофена!

Куркума считается одним из основных продуктов в Южной Азии при приготовлении пищи и является неотъемлемой частью китайской и аюрведической медицины в течение тысяч лет, и наконец, она получила заслуженное внимание на западе.

Эта мощная специя выходит далеко за рамки того, что бы быть просто ароматизатором для карри или желтым цветом для риса. Куркума обладает лечебными свойствами благодаря активному ингредиенту — куркумину. Это полезное соединение превращает куркуму в питательную электростанцию, помогающую вам во всем, от снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, до сохранения остроты ума.

1. Куркума естественным способом уменьшает воспаление

Это причина того, почему альтернативные методы лечения уже давно обратились к куркуме. Это естественный способ уменьшить воспаление в организме. Поскольку воспаление является основной причиной хронических заболеваний, это означает, что куркума может помочь защитить нас от болезней, от диабета до аутоиммунных заболеваний. Специальное исследование показало, что куркума является более эффективным средством, чем многие безрецептурные лекарств в борьбе с воспалением, включая аспирин и ибупрофен.

2. Куркума помогает при болезни Альцгеймера

Куркума, благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам, повышает когнитивную функцию у людей с болезнью Альцгеймера. Это потому, что куркумин в куркуме способен уменьшать бляшки, которые образуются в головном мозге пациентов с болезнью Альцгеймера, улучшая общую память. А у пациентов с болезнью Альцгеймера, испытывающих раздражительность, возбуждение, и беспокойство, регулярный прием куркумы облегчает симптомы, повышая качество жизни.

Prirodnyj zamenitel' aspirina i ibuprofena_1

3. Куркума защищает от болезней сердца

Куркума спокойно работает за кулисами, предотвращая накопление «плохого» холестерина, защищая организм от образования бляшек в сосудах, также известных как атеросклероз, которые могут блокировать артерии и в конечном итоге привести к сердечному приступу или инсульту. Кроме того, было обнаружено, что куркумин может предотвратить неправильные сердечные ритмы — вот здоровое дополнение к обеденному столу!

Prirodnyj zamenitel' aspirina i ibuprofena_2

4. Куркума может предотвратить рак

Хотя необходимы дополнительные исследования, польза куркумы для профилактики или лечения рака является весьма возможной. Одно небольшое исследование людей с предраковыми изменениями обнаружило, что куркумин, предотвращает дальнейшее развитие рака. А у крыс, подвергшихся воздействию веществ, которые вызывают рак, особи, получавшие куркуму, оказались защищены от рака толстой кишки, кожи и желудка.

Prirodnyj zamenitel' aspirina i ibuprofena_3

5. Куркума может остановить развитие диабета

Куркума может предотвратить развитие диабета у людей с пред-диабетным состоянием. Было проведено исследование, где группе людей с пред-диабетом давали экстракт куркумина и плацебо в течении 9 месяцев. В конце исследования, ни у одного из пациентов, получавших куркумин не развился сахарный диабет 2 типа, а в группе, получавшей плацебо, 16 % заболели сахарным диабетом 2 типа.

Prirodnyj zamenitel' aspirina i ibuprofena_4

Понятно, что куркума является потрясающей для нашего организма. Но как ее съесть? Куркума чаще всего продается в виде порошка или как корень, который можно натереть как имбирь. Попробуйте добавить куркуму к вареным яйцам или жареным овощам. Куркума особенно вкусна с цветной капустой или картофелем. Можно добавить её в суп или салатную заправку.

Для того чтобы не болеть, избавиться от хронических заболеваний,  повысить иммунитет, предлагаем вам аюрведические препараты, фитопрепараты, масла и специи, которые вы можете приобрести в интернет магазине  Бутика Аюрведы и восточной медицины РОСА

Если вы ищете естественный способ добавить что-нибудь целебное в свой рацион, куркума является отличным вариантом. Будем здоровы и поделимся с друзьями!


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Шесть принципов ухода за кожей согласно аюрведе
Приводим ноги в порядок
Вкусное вегетарианство по Аюрведе
10 фактов о ходьбе, после прочтения которых хочется вытащить себя на прогулку
Грегг Брейден: молекула ДНК может исцелиться при помощи чувств человека
Лечение металлами в Аюрведе
7 народных методов, которые помогут тебе избавиться от герпеса в течение дня!
Восемь витаминов, необходимых каждой женщине
Как нездоровые отношения влияют на ваше здоровье
Как провести детокс к весне: рекомендации врача Аюрведы Виктора Мацышина
Чем кормить малыша: советы доктора юрведы
Эти продукты питания — самые популярные на планете! Но они и есть причинной страданий миллионов
Йога для каждой доши: способ достичь гармонии
Полный список проблем, которые решает активированный уголь. Это стоит знать!
Гигиена тела – для ежедневного душа достаточно только воды
Нейробиолог Бахрах о тайнах подсознания и озарения: 15 впечатляющих рекомендаций

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian