Главная » Статьи » Здоровье » Современная медицина: как нас разводят и что делать

Современная медицина: как нас разводят и что делать

Недавно мне на глаза попалась  статья в соцсети, анонимно написанная одним из врачей о тех ужасах, которые творятся в нашей современной медицинской системе. Привожу из нее отрывок:

ispov

Исповедь одного врача

Для тех, кто живет не в реальнач мире, а «сказкамя» любимого телевизора.

Часть 1.

В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз — штраф и минималыный оклад. Не выполнил второй раз — уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по по пациеиту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму

Так как я неплохо знаком с этой тематикой (как по рассказам людей которых я консультирую, так и по моему 6-летнему опыту работы в большой международной корпорации, занимающейся рекламой лекарств по всему миру) я решил уделить этому вопросу дополнительное внимание.

Оговорюсь, что у меня нет здесь цели обидеть работников медицинской сферы. Среди них много честных людей, искренне пытающихся заботиться о тех, кому пришлось прибегнуть к их помощи. Намерения отдельных людей могут быть и благими, но существующая система платной медицины порочна по определению. И сейчас эта система постепенно превращается в глобальную циничную западню, в которой из людей агрессивно выкачиваются деньги, а заодно и все остатки их здоровья.

Screen Shot 2015-09-01 at 11.33.09 PM

Проблема не относится исключительно к ситуации в России или на Украине.  В США, например, только от врачебных ошибок ежегодно гибнет больше людей, чем от автомобильных аварий, СПИДа и рака груди вместе взятых. Несколько десятилетий назад в США по «новой технологии» официальная медицина «лечила» радиацией мнимое увеличение щитовидной железы. В итоге были загублены жизни тысяч людей, в основном детей. Сейчас здесь на иглу медицино-зависимости сажают людей при каждом удобном случае, начиная с раннего детства. Придумано огромное количество несуществующих расстройств. И под эти несуществующие «болезни» фармокология тут же выпускает медикаменты, как правило, вызывающие сильную зависимость. При этом сами же производители открыто перечисляют многие побочные эффекты, но вместо того, чтобы к этой отраве и близко не подпускать людей, врачи прописывают в дополнение еще новые медикаменты, от этих самых побочных эффектов, и так по цепочке. Мои слова основаны на реальном опыте работы по реабилитации людей попавших в эту западню.

Во Флориде был разоблачен враче-миллионер, который ставил здоровым людям приговоры, ложно диагностируя рассеянный склероз, чтобы назначать им новое «лекарство» по 25 тыс. долларов за бутылочку.

Screen Shot 2015-09-01 at 11.06.08 PM

Он, естественно, получал откаты от производителя. Большинство пациентов вынуждены были залезать глубоко в долги, чтобы позволить себе новое «лекарство». А один из пациентов даже спланировал самоубийство, т.к. его семья не могла позволить себе такие расходы, даже с учетом страховки. Самое показательное в этой истории это то, что после всех судов наш герой просто переехал в противоположную часть Флориды и сейчас снова законно занимается врачебной практикой…

В США эта система выстроена фармацевтической индустрией, которая уже настолько окрепла, что ей по силам продвигать любое нужное законодательство. Многие уличные наркотики уже давно продаются в аптеках в слегка измененной форме под видом препаратов от депрессии, усталости, гиперактивности и прочих выдумок. На них пока еще нужен рецепт от врача, но его раздобыть совсем не сложно. Или можно просто найти людей которые эти «лекарства» продают из-под полы. Корпорации полностью контролируют государственные программы и ситуацию в этой сфере. Так что у нас все еще не так плохо, т.к. нет подобного произвола жадных корпораций на высшем уровне. А здесь в США уже значительная часть населения — это наркоманы по неволе…

Помните как лихо нам в свое время тефлоновые сковородки продавали когда они появились? И все ведь думали: «Ну раз нам это открыто рекламируют и продают, то все должно быть безопасно. Кто-то же проверил. Кто-то о нас позаботился.» Никто ничего не проверил, всем плевать. А тефлон рак вызывает. Да что уж далеко ходить: возьмите, например, бисфенол-А («ВРА»), который в пищевом пластике содержится. Тоже сомнений ни у кого нет в том, что он рак вызывает. Тем не менее, большинство пластиковой посуды и бутылок по-прежнему с ВРА делают. Примеров врачебных заблуждений и научных новшеств, которые в свое время считались нормой, а потом были признаны смертельно опасными — хоть отбавляй. А крайних никогда нет.

Кто виноват? МЫ ВИНОВАТЫ

Мы — наивные буратины, которые думали, что раз нам продают что-то в магазине, то это можно спокойно есть или пить и которые думали, что чужой дядя с умным видом и в белом халате нас от всего вылечит. Мы по своей глупости передаем заботу о своем здоровье кому-то другому, думая что им там виднее: телевизор лучше знает что нам нужно есть, а доктор лучше знает как нам нужно лечиться. На самом деле нас всех просто разводят. А мы совсем перестали соображать. Наши головы промыты настолько, что мы полностью отключили здравый смысл. Мы как зомби покупаем в магазине продуктов завернутую в пластиковую обертку горстку химикатов только потому, что с экранов ТВ нам этот продукт «питания» весь день рекламируют. Мы совершенно потеряли связь с природой, потеряли нашу врожденную интуицию и духовность, возомнив себя выше и умнее всего природного, бездумно восхваляя научный прогресс и «подставляя» себя всем возможным болячкам.

А потом они будут собирать деньги на лечение детей…

fQWK0WIDl_s

Что делать? БЫТЬ В ОТВЕТЕ ЗА СЕБЯ

В современном капиталистическом обществе никому до нас нет дела. Нужно самим о себе заботиться и никому не доверять свое здоровье. А чтобы не быть растерзанным медициной нужно уважать свой организм, не питать его отравой, создавать ему наиболее естественные условия существования, определенные природой.

То, что какие-то препараты (или идеи) попали на экран телевизора или рекомендуются врачами, еще далеко не значит, что они безопасны для нас. Каждый сам за себя. Наше здоровье выгодно только нам самим (ну, и может быть нашей семье) и больше никому. Поэтому не рассчитывайте на кого-то другого. Ваш организм — это единственное чем вы в этой жизни по-настоящему владеете, поэтому сами будьте за него в ответе.

В дополнение к здравому смыслу у нас теперь есть потрясающий ресурс по имени «интернет», где голос имеют не только проплаченные каналы дезинформациии, но и здоровые, светлые и честные люди.

Никаких отговорок теперь быть не может. Садитесь и сами во всем разбирайтесь. Учитесь отделять правду от рекламы и страшилок, цель которых — простое выкачивание денег. У нас есть все необходимые информационные ресурсы чтобы самим заботиться о своем здоровье, а не сваливать эту важнейшую задачу на тех кто «лучше знает». Все гораздо проще чем кажется. Нам не нужны все эти протеиновые батончики, изотоники, бифидобактерии и т.п. Нужно просто перестать травить себя, начать питаться настоящей природной пищей и организм сам о себе позаботится, не создавая никаких поводов для визитов к предпринимателям в белых халатах.

26004

Если мы отдаем себя на растерзание современной медицине или питаемся отравой, то пенять больше не на кого: вся необходимая информация была доступна и открыта. Это не «плохие» врачи во всем виноваты, а наша собственная глупость, лень и тщеславие, периодически доводящие состояние организма до кризиса. Так что давайте будем внимательно фильтровать информацию,  разбираться во всем, что касается собственного здоровья, чтобы потом не пришлось историями из нашей собственной жизни пополнять комментарии к таким печальным статьям в соцсетях.

Denis Mikhaylove


  ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ ПО АЮРВЕДЕ  🙏 Ayurveda_UA

АЮРВЕДА UA
https://t.me/ayurvedaua

Первый Телеграм канал на украинском языке о здоровом образе жизни с помощью Аюрведы и других восточных медицинских систем. Самая выборочная и полезная, интересная и актуальная информация для достижения идеального здоровья.

Ayurveda_Portal

АЮРВЕДА ПОРТАЛ
https://t.me/ayurveda_rosa

Наш второй, международный русскоязычный Телеграм-канал для любителей аюрведы всего мира. Двуязычным согражданам рекомендуем подписаться на оба канала.

Вы узнаете много интересного и полезного : статьи, видео, интервью, афоризмы, рекомендации, рецепты вегетарианской кухни, и все то, что поможет вам получить проверенные тысячелетние знания о психическом и физическом здоровье человека.

Аюрведа – древнейшая наука не только о том, как жить без болезней, но и о том, как стать эффективным и счастливым. Уникальное знание себя, работы тела, которое полезно для вас. Наверное, самая важная информация в нашей жизни.

Переходите по ссылкам, знакомьтесь с секретами аюрведы. Обязательно подписывайтесь, будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!

Автор: Роса ТВ
Теги
Плацебо: почему это работает
6 преимуществ сна на левом боку
10 фактов о ходьбе, после прочтения которых хочется вытащить себя на прогулку
Депрессия по вата-типу
Техника «Распускание панцирей» Вильгельма Райха
10 врагов эрекции и способы их победить
108 путей к болезням с точки зрения Аюрведы
Психология в Аюрведе: Бхута Видья - Bhuta Vidya (Граха Чикитса - Graha Chikitsa)
Простые действия для здорового сердца
Аюрведа в жару
Большие возможности маленьких семян. О пользе кардамона
Сила исцеления природы для современного человека
Прабхава - особая сила воздействия растений
20 вопросов об аюрведе
Очищение на всех уровнях
Пять поддош питты

Login


Lost your password?

РОСА ТВ - МІЖНАРОДНИЙ ПОРТАЛ ЗДОРОВЬЯ, АЮРВЕДИ ТА ДУХОВНИХ ПРАКТИК

 Виберіть, будь-ласка, мову перегляду та закрийте вікно хрестиком

  EnglishFrenchGermanItalianPolishRussianSpanishUkrainian